Победу «Зенита» в чемпионате России по футболу отпразднуют в рамках официальных торжеств, посвященных 312-й годовщине со дня основания Санкт-Петербурга. С инициативой выступил губернатор города Георгий Полтавченко. Об этом сообщает ТАСС.

«Официально медали они не получили, но вопрос уже решенный. Руководство клуба планирует массово отметить чемпионство. Нужно, чтобы болельщики смогли сделать это в рамках празднования Дня города. Необходимо проработать вопрос времени и места», — заявил Полтавченко.

 

Праздничные мероприятия начнутся 24 мая с выступления сводного хора из трех тысяч человек на ступенях Исаакиевского собора. Завершится празднование 27 мая (день основания города) традиционным возложением цветов к памятнику Петру I на Сенатской площади. Также будет произведен выстрел из пушки Петропавловской крепости.

 

Тем временем стало известно, что руководство «Зенита» намерено 25 мая на стрелке Васильевского острова отметить 90-летие клуба. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, полученную от пресс-атташе футбольного клуба Дмитрия Циммермана.

 

«Клуб планирует отметить 90-летие 25 мая на стрелке Васильевского острова. Это особенное место для всех жителей Санкт-Петербурга. На данный момент идут переговоры с городскими властями», - сказал Циммерман.

 

Напомним, что «Зенит» обеспечил себе чемпионский титул за два тура до конца чемпионата России сезона-2014/15, сыграв в минувшее воскресенье вничью с «Уфой» (1:1). Кубок победителя питерцы получат 30 мая, после встречи заключительного тура с «Локомотивом».