Российская теннисистка Мария Шарапова продолжает успешное выступление на турнире в Индиан-Уэллсе. В поединке третьего раунда соревнований вторая ракетка мира смогла переиграть 25-летнюю белоруску Викторию Азаренко из Белоруссии, занимающую в мировом рейтинге 38-е место.

27-летняя россиянка обыграла соперницу в двух партиях со счётом 6/4, 6/3, затратив на победу 1 час 51 минуту игрового времени. Как сообщает GoTennis.ru, Мария смогла реализовать четыре из одиннадцати брейковых мячей, в то время как Азаренко использовала только два брейк-пойнта из семи. Шарапова выполнила пять эйсов и совершила восемь ошибок на подаче. Азаренко навылет не подавала и допустила девять двойных ошибок.

После этого поединка счет по личным встречам между Шараповой и Азаренко стал равным - 7:7.

Впервые в противостоянии экс-первых ракеток мира, начавшемся в 2007-м году, одна теннисистка одержала три победы подряд (итоговый-2012, «Ролан Гаррос»-2013 и сегодня). Последнее поражение от Азаренко Шарапова потерпела осенью-2012 на «Премьере» в Пекине.

За выход в четвертьфинал первая ракетка России сыграет с действующей чемпионкой турнира Флавией Пеннеттой (15), у которой выиграла две из четырех встреч. Итальянка в двух партиях обыграла Саманту Стосур  из Австралии - 6:4 6:2.

К сожалению, остальные российские теннисистки выбыли из борьбы.

Тимеа Бачински (Швейцария) – Екатерина Макарова (Россия) - 3:6, 7:5, 6:4

Слоун Стивенс (США) – Светлана Кузнецова (Россия) - 7:6, 1:6, 6:4

Карла Суарес-Наварро (Испания) – Анастасия Павлюченкова (Россия) - 7:6, 6:7, 6:0