В Неаполе в воскресенье забивали только во втором тайме. «Наполи» принимал «Интер» и после часа игры с небольшим вел в два гола. Однако хозяева так и не удержали победного счета. Через девять минут гости отквитали один мяч. Последние минуты матча хозяева провели в меньшинстве - был удален за вторую желтую бразильский защитник Энрике, придержавший в своей штрафной Родриго Паласио - автора первого гола «Интера».
Назначенный пенальти «паненкой» реализовал Мауро Икарди, установив окончательный результат. ВИДЕО
По итогам тура «Наполи» сохранил за собой третье место в турнирной таблице, но положение подопечных Бенитеса в зоне Лиги чемпионов усложнилось - поджимают приближающиеся «Лацио» и «Фиорентина». «Интер» по итогам тура - восьмой.

Италия. 26-й тур
«Наполи» (Неаполь) – «Интер» (Милан) – 2:2
Голы: Гамшик, 51 (1:0); Игуаин, 63 (2:0); Паласио, 72 (2:1); Икарди, 87 (2:2, пен).
Удаление: Энрике, 86 («Наполи»).