На высокой эмоциональной волне «Зенит» ушел в новогодний отпуск. «Сине-бело-голубые» в последнем матче уходящего гола не только разгромили «Нижний Новгород» (80:60), одержав вторую победу с крупным счетом в сезоне, но и установили два рекорда!


Рекорд № 1
Впервые питерский клуб в рамках Единой лиги ВТБ набрал 50 очков за 20 минут второй половины матча!
Реокрд № 2
Защитник Вальтер Ходж стал первым баскетболистом питерского клуба, который набрал за матч 26 очков! Причем это показатель является рекордным для всех официальных встреч «сине-бело-голубых» - и в Единой лиге ВТБ, и в Кубке Европы!


Уже 2 января команда приступит к тренировкам. 7 января питерцы проведут первый матч в новом, 2015 году, в гостях с чешским «Нимбурком» в Кубке Европы. 11 января примут рижский ВЭФ в рамках Единой лиги ВТБ…
А пока главный тренер "Зенита" Василий Карасёв отправится за океан, где посетит несколько матчей с участием своего сына. Кстати сказать, Сергей Карасёв в НБА не теряется. У защитника «Бруклина» - тоже новый рекорд! В воскресном матче против «Индианы» Карасёв-младший набрал 14 очков, установив личное достижение результативности в НБА.