Во вторник армейцы Москвы проведут очередной матч группового этапа Лиги чемпионов в Химках против итальянской «Ромы». Напомним, что в первой встрече в Риме ЦСКА потерпел разгромное поражение - 1:5, пропустив в первые полчаса игры сразу четыре мяча. После этого за выход армейцев в плей-офф не ставили и ломаного гроша, однако недавняя победа в Манчестере над чемпионом Англии изменила турнирный расклад. В активе «Ромы» и ЦСКА - по 4 очка на групповой стадии Лиги чемпионов. Лидером квартета является мюнхенская «Бавария», досрочно обеспечившая себе путевку в 1/8 финала. Замыкает турнирную таблицу группы «Манчестер Сити» (2 очка). А тут еще и ободряющие новости из Италии подоспели: главный тренер «Ромы» Руди Гарсия не сможет рассчитывать сразу на пятерых игроков обороны.
Sky Sports сообщает, что 25 ноября не смогут помочь команде из-за травм Василис Торосидис, Майкон (автор одного из голов в ворота Игоря Акинфеева в Риме) и Мапу Янга-Мбива.
Кроме того еще один игрок - Леандро Кастан - в ближайшее время перенесет операцию по удалению доброкачественной опухоли головного мозга. Также в лазарете «Ромы» находится Федерико Бальцаретти.
Напомним, что по решению КДК УЕФА матч ЦСКА - «Рома» пройдет при пустых трибунах.