У армейцев было положение: пан или пропал. Ничья в Манчестере, казавшаяся до матча пределом мечтаний, не оставляла им шансов даже на 3-е место и продолжение борьбы даже в Лиге Европы.

Слуцкий рискнул сыграть в обоюдоострый футбол и не прогадал. Прежде всего, он сумел сбить с панталыку соперника,  а затем когда план стал реализовываться в голы, заставил нервничать звездных хозяев поля. Да, повезло в эпизоде, когда арбитр не удалил Вернбулама, как показалось, по ошибке показав желтую карточку Игнашевичу. Но ведь он мог бы удалить и Насри за умышленный фол на своем угловом флажке, оставив хозяев и вовсе в ввосьмером.

Победа ЦСКА перевернула положение дел в группе Е. Грозный чемпион Англии «Манчестер Сити» теперь обречен сражаться за выход в Лигу Европы вместо чемпионов России! Вот каков главный итог сегодняшнего матча.  А если армейцы возьмут у «Ромы» реванш в Москве (или даже сыграют вничью, если в Манчестере выиграет "Бавария"), то гарантируют себе, по крайней мере, продолжение борьбы в 1/16 финала Лиги Европы. К сожалению, едва ли можно мечтать о том, чтобы отыграть у римлян пять мячей, поэтому даже после домашней победы будет необходимо добывать ещё очко в Мюнхене, чтобы гарантировать себя от последствий поражения «Манчестер Сити» в последнем туре в Риме. Но это уже ради плей-офф Лиги чемпионов. Кто из болельщиков ЦСКА мог об этом мечтать до этого матча!

Тем более, что «Бавария» уже обеспечила себе 1-е место в группе. Правда, перед своими болельщиками чемпионы Германии не станут позориться и рассчитывать на игру в поддавки в последнем туре не стоит. Но все же сильнейшим игрокам мюнхенцы могут дать передышку…

  ГРУППА Е

И

В

Н

П

М

О

1.

 «БАВАРИЯ»

4

4

0

0

11-1

12

2.

 «Рома»

4

1

1

2

7-11

4

3.

 ЦСКА

4

1

1

2

5-9

4

4.

 «Манчестер Сити»

4

0

2

2

4-6

2

 

25 ноября.  ЦСКА – «Рома», «Манчестер Сити» - «Бавария».

 10 декабря. «Рома» - «Манчестер Сити», «Бавария» - ЦСКА.