По мнению бывшего полузащитника «Зенита» Алексея Игонина, после двух поражений от немецкого «Байера» (0:2 и 1:2) петербуржцы крайне осложнили себе задачу выхода из группы в Лиге чемпионов. Об этом экс-капитан сине-бело-голубых рассказал в интервью агентству «Р-Спорт».

««Зениту» будет сложно выйти из группы, - сказал Игонин. - Мягко говоря, российские клубы не всегда преодолевают групповой этап. Для «Зенита» одерживать победы в Лиге чемпионов и набирать очки - уже неплохой результат. Не совсем верно рассуждать в контексте должен ли петербургский клуб непременно решать вопрос выхода из группы или нет. Для российского футбола каждая победа в Лиге чемпионов - уже неплохой результат.

Футбольный специалист поделился также впечатлениями от игры сине-бело-голубых против «Байера».

 

«Считаю, что игра была равная, - продолжил спортсмен. - Другой вопрос, что у «Байера» было два момента, команда их реализовала. «Зенит» свои шансы не использовал. Видимо, индивидуальный класс игроков немецкой команды выше. Активность звезд «Зенита» - Халка и Данни - шансы уравнивала. Их действия привели к голевым моментам. Если бы они сыграли хуже, у «Зенита» вообще бы никаких моментов не было».

 

Напомним, после четырех игр клуб с берегов Невы занимает с четырьмя очками третье место в группе С. Лидирует «Байер» (9 очков), вторым идет французский клуб «Монако» (5 очков).