Матч между «Зенитом» и «Байером» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов обслужит испанская бригада во главе с 41-летним Альберто Ундиано Мальенко, которому помогут Роберто Диаз Перец дель Паломар, Хуан Йусте, Карлос Гомес, Алехандро Эрнандес и Пау Себриан Девис.
В свободное от судейства время  Мальенко работает социологом, владеет испанским, английским и французским языками. В чемпионате Испании начал обслуживать матчи в 26-летнем возрасте, став самым молодым арбитром Примеры. С 2004 года судит международные встречи. В 2005 и 2007 годах признавался лучшим арбитром своей страны, в 2010-м  был одним из судей финальной стадии чемпионата мира в ЮАР. В среднем за игру показывает 4,13 жёлтых и 0,11 красных карточек, максимум - десять жёлтых и одна красная.
На матчах Лиги чемпионов с участием «Зенита» Мальенко работал дважды. Причем в обоих случаях «сине-бело-голубые» в них победили. В 2013-м питерцы на «Петровском»  в раунде плей-офф  со счетом 4:2  обыграли португальский  «Пасуш де Феррейра» и вышли в групповой турнир, а в 2014-м в 1/8 финала  одержали выездную победу над дортмундской «Боруссией» (2:1), но дальше по сумме двух матчей не прошли. Стало быть, испанец – фартовый для «Зенита» судья.
Игра между «Зенитом» и «Байером» состоится  на «Петровском» 4 ноября и начнется в 20:00.

С подробным отчетом о матче и мнениями экспертов вы познакомитесь в свежем номере "Спорт уик-энда", который выйдет в среду, 5 ноября.