- Победу в матче за Супекркубок одержит «Зенит» со счётом 2:1, - считает чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев. - Вероятно, Данни и Гарай не сыграют в воскресенье. Новички же сине-бело-голубых Дзюба и Юсупов должны выйти в стартовом составе. По сути именно в таких матчах нужно проверять игроков. Возможно, Виллаш-Боаш даст шанс и молодёжи. Хотя западные тренеры часто поступают наоборот: в игре, которая ничего не решает, выпускают полностью основной состав. Они считают, что если есть в команде звёзды, то они постоянно должны играть. Зрители, покупая билет на матч, хотят видеть игру Халка, а не запасных.
Южные легионеры выступают лучше перед домашними трибунами, когда есть контакт с болельщиками во время матча. К тому же «Локомотив» сейчас не та команда, которая может оказать яростное сопротивление «Зениту». Последние сезоны «железнодорожники» находятся в поиске своей игры. Состав постоянно меняется, линия атаки совершенно незабивная. Как и все средние команды, «Локо» выступает за счёт игровой дисциплины, стандартных положений и игры.
 

Генич: Питер тяжел, не разбежался – поставлю на «Локомотив»

 
- Наверное, бессмысленно отталкиваться от контрольных встреч, - говорит российский комментатор Константин Генич. - В них тренеры наигрывают сочетания, пробуют различные варианты, дают поиграть многим футболистам. Команды находятся под нагрузками. Ну а сейчас уже матч за трофей, за титул. Должна быть другая мотивация. Брать спарринги, наверное, неправильно. Но можно вспомнить матч последнего тура прошлого сезона, когда «Зенит» уже в золотистых футболках обыграл дома «Локомотив» - 1:0. Забили хозяева в самой концовке. Но «Локо» смотрелся убедительно, достойно. Есть все предпосылки к тому, что мы и сейчас увидим такой же «Локомотив». 
Большого количества голов я не жду. Пусть я и не хочу отталкиваться от контрольных матчей. Но я видел, как играл «Зенит» в контрольных матчах. «Зенит» тяжеловато входит в сезон. Команда не разбежалась, не все лидеры в форме. Ситуация с Витселем до конца не ясна. Может, она его немножко нервирует. Дзюба ищет себя в новой команде. Правда, он уже успел забить. Дополнительная интрига - как болельщики встретят Артёма Дзюбу.
Повторюсь, голов много не жду. «Локомотив» сыграет практично, от обороны, на результат. Не думаю, что «Зениту» сразу удастся раскачать этот «Локомотив». Не самая убедительная форма «Зенита» говорит о том, что он вряд ли сразу понесётся вперёд и заставит его ошибаться.
Более рискованный вариант, но вполне интересный. «Локомотив» не проиграет в основное время. Почему нет? «Локомотив» имеет возможности, чтобы сыграть вничью или даже выиграть.
 

Пименов: Забьют больше двух

 
- Перед началом матча у всех шансы равны, но «Зенит», мне кажется, выглядит предпочтительнее, - считает экс-нападающий «Локомотива» Руслан Пименов. - Для обеих команд важно выиграть эту игру, чтобы затем влиться в сезон и на положительных эмоциях провести старт чемпионата. Это Кубок, это трофей, это хорошее настроение, и если выиграешь, то в дальнейшем всё может пойти как по накатанной.
«Локомотив» может противопоставить «Зениту» хорошую игру, строгость в обороне, острые контратаки. В команде достаточно хороших исполнителей. Если игроки «железнодорожников» будут следовать тем указаниям, которые даст им тренер, то московская команда будет иметь все шансы на успех. Скорее всего, нас ждёт открытая игра. 
Что-то мне подсказывает, что мы увидим больше двух забитых мячей, при этом забьют обе команды. По крайней мере, я, как болельщик, буду ждать именно такой игры.
Источник - "Чемпионат".