Риккардо Наполитано - агент, представляющий интересы полузащитника «Зенита» и сборной Бельгии Акселя Витселя в Италии, рассказал, как идут переговоры по поводу возможного перехода футболиста в серию «А». По словам Наполитано, 26-летний хавбек дал согласие на переход в «Милан», но теперь необходимо договориться об условиях трансфера с «Зенитом».

«Сначала Акселя не убедило предложение «Милана», потому что он хотел бы перейти в клуб, который играет в Лиге чемпионов. Тем не менее,  россонери были очень настойчивы, и в итоге игрок дал положительный ответ на их предложение. Первое препятствие было преодолено. Теперь необходимо удовлетворить требования «Зенита».  «Милан» готов заплатить € 20 млн, «Зенит» просит € 30-35 млн, - цитирует Наполитано Football Italia.

«Что касается «Ювентуса», то он следит за Витселем с начала лета, но с наличием в команде Видаля и Погба, осуществить этот переход будет трудно. Если один из двух полузащитников будет продан, Витсель может стать приоритетом для «Ювентуса», – приводит слова того же агента CalcioMercato со ссылкой на Antenna 3.

Напомним, по информации Sudinfo, петербургский клуб согласился продать 26-летнего бельгийца «россонери» за 30 миллионов евро, но после того как совладельцем «Милана» стал тайский миллиардер Би Тэчаубол, «Зенит» увеличил требуемую сумму до 40 миллионов.

Теперь итальянский клуб рассчитывает, что Витсель уговорит руководство «сине-бело-голубых» снизить цену. Бельгиец перешел в «Зенит» в сентябре 2012 года из лиссабонской «Бенфики» за 40 миллионов евро. По сведениям Transfermarkt, трансферная стоимость игрока составляет 28 млн евро.

В прошедшем сезоне Витсель сыграл 28 матчей в чемпионате и забил четыре гола.