Вторая команда «сине-бело-голубых», которой руководит Владислав Радимов, забила больше всего мячей в сезоне-2014/15 среди всех профессиональных клубов страны, выступающих в Премьер-лиге, первенстве молодежных составов, ФНЛ и ПФЛ.

На счету зенитовцев 78 забитых мячей в 30 проведенных матчах - средняя результативность составила 2,6 гола за игру. На втором месте разместился молодежный состав московского «Динамо» - 74 мяча. Третьим стал «Тамбов», занявший третье место в зоне «Центр» второго дивизиона, - 71 гол. Основной состав «сине-бело-голубых», к слову,  забил 58 мячей в сезоне-2014/15.

Лучшим бомбардиром в составе «Зенита»-2 стал полузащитник Алексей Евсеев - на его счету 17 забитых мячей и четвертое место в списке снайперов турнира. На втором месте среди зенитовцев Рамиль Шейдаев (16 голов).

Наибольшее число мячей питерцы забили в позиционном нападении и после стандартов - по 28 голов. 12 раз мячи в ворота соперников влетали после быстрых контратак, еще в 10 случаях к голу приводил прессинг на чужой половине поля.

«Зенит»-2 занял второе место по итогам сезона в зоне «Запад» второго дивизиона. Подопечные Радимова одержали 18 побед, трижды сыграли вничью и потерпели 9 поражений.

***

«Тоттенхэм» подписал контракт  с защитником «Бёрнли» Кираном Триппьером. Как сообщает пресс-служба «шпор», с 24-летним футболистом подписано соглашение сроком на пять лет, о сумме компенсации официальной информации нет. Триппьер начал свой футбольный путь в структуре «Манчестер Сити», в июле 2011 года игрок присоединился к «Бёрнли» на правах арендного соглашения, а в январе 2012-го подписал контракт на постоянной основе. Также футболист защищал цвета юношеских и молодёжной сборной Англии. Поздравляем «Тоттенхэм»!