«Зенит» для участия в Первенстве ФНЛ заявил пока лишь 14 игроков. В заявочном листе клуба из Санкт-Петербурга три вратаря, четыре защитника, пять полузащитников и два нападающих. В их числе нет никого из тех, кто находится на сборе в Австрии с первой командой. Регистрационный период, стартовавший  9 июня, правда,  продлится до 31 августа включительно. Однако пока неясно, с кем Владислав Радимов будет играть против армавирского «Торпедо», которое в 1-м туре ФНЛ, уже 12 июля, станет соперником «сине-бело-голубых». Кстати, торпедовцев может возглавить небезызвестный Валерий Карпин.

Кстати, в заявочный лист "Спартака"-2, который вместе с "Зенитом" тоже вышел в ФНЛ, причем, по спортивному принципу, внесено уже 30 игроков.

Матч состоится в Питере, на Малой арене «Петровского». Начало в 12.00 по Москве. 15 июля в рамках 2-го тура «Зенит-2» так же на своем поле примет тульский «Арсенал».

Таким образом, ранее обнародованный календарь чемпионата ФНЛ скорректирован в соответствии с заранее заложенной в нем возможностью участия в турнире 20 команд.

Отметим, что 12-го июля на территории «Петровского» пройдут сразу два матча. В полдень «Зенит-2» на Малой арене примет «Торпедо» из Армавира, а в 18.00 «Зенит» и «Локомотив» на главной арене разыграют Суперкубок России.  

Вратари: Александр Васютин (№95), Михаил Мжельский (№80) Игорь Обухов (№83). Защитники: Артем Вяткин (№87), Андрей Иванов (№52), Максим Карпов (№50), Константин Лобов (№55). Полузащитники: Константин Зырянов (№18), Сергей Иванов (№74), Артем Попов (№88), Константин Троянов (№79), Данила Ящук (№65). Нападающие: Дмитрий Богаев (№70), Павел Назимов (№43).