Тренерский штаб «Зенита» объявил состав команды на последний спарринг межсезонья в «Лудогорцем», по которому можно прикинуть, какой будет команда в матче за Суперкубок России в ближайшее воскресенье.
«Зенит»: Лодыгин - Смольников, Кришито, Нету, Ансальди, Хави Гарсия, Файзулин, Данни (к), Шатов - Халк, Долгов.
По сравнению с предыдущим товарищеским матчем на сборе в Австрии со «Штурмом» тренерский штаб «сине-бело-голубых» сделал в «старте» несколько изменений: в запасе остались Ломбертс, Юсупов, Витсель и Дзюба. Вместо них: в обороне - Кристиан Ансальди (уж не разговоры ли о грядущем трансфере в «Сандерленд» Нико тому виной?), в полузащите - Виктор Файзулин (вместо Юсупова), в атаке - Халк и Павел Долгов вместо Артема Дзюбы и полузащитника в матче с австрийцами Акселя Витселя (и второй бельгиец тоже вроде как на выданье!).
Дзюба вряд ли сильно разочаровал наставника питерцев - он неплохо взаимодействовал с Данни в ходе двусторонок на тренировках. Здесь вопрос в другом: где еще, как не в ходе товарищеского матча проверить еще раз юное дарование из команды Владислава Радимова. Напомним, что 18-летний форвард Павел Долгов из «Зенита-2» уже дважды становился на сборе лучшим бомбардиром мини-турниров, разыгрываемых в общей смешанной команде. Кстати, заявка обоих «Зенитов» на предстоящий сезон - общая, так как радимовцам играть в ФНЛ.

Запасные «Зенита» на матч против «Лудогорца»: Бабурин, М. Кержаков, Зуев, Ломбертс, Анюков, Кубышкин, Рязанцев, Юсупов, Зинков, Могилевец, Витсель, Евсеев, Дзюба, Киреенко.