Полузащитник московского «Динамо» Артур Юсупов подпишет четырехлетнее соглашение с петербургским «Зенитом».

По сообщению ТАСС, во время четырхлетнего пребывания в петербургском клубе, Юсупов будет получать 1,6 миллионов евро в год.

Напомним, после матча «Динамо» - «Зенит» главный тренер бело-голубых Станислав Черчесов заявил, что полузащитник его команды Артур Юсупов ведет переговоры с петербургской командой.

23-го марта спортивный директор бело-голубых Гурам Аджоев в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что «Динамо» было готово подписать новый контракт с Юсуповым, но выяснилось, что полузащитник вел переговоры со «Спартаком» и «Зенитом».

Отметим, что согласно рейтингу, составленному Sports.ru, Юсупов в минувшем году не входил в число 80 самых высокооплачиваемых футболистов из клубов РФПЛ, нижняя планка зарплаты которых составляла 1,5 млн евро.

Зарплату в размере 1,6 млн евро (учитывался только гарантированный доход игроков - без премиальных, прописанных в контракте) получали Гильерме «(Локомотив»), Павел Мамаев («Краснодар»), Олег Шатов («Зенит»), Зоран Тошич, а также братья Алексей и Василий Березуцкие (все - ЦСКА).

Интересно, что в 2014 году защитник «Зенита» Игорь Смольников, согласно рейтингу, получал 1,5 млн евро. Это меньше, чем получит Юсупов, как сообщает ТАСС, при подписании контракта с «Зенитом».