Исполнять обязанности главного тренера «Спартака» до конца сезона будет главный тренер «Спартака-2», чемпион СНГ-1992 в составе «Спартака» Евгений Кисурин. Ассистировать ему будет Антон Юдин, который сохраняет за собой пост тренера команды».

Как сообщил генменеджер «Спартака» Александр Урицкий, решение об отставке Здовца, который не выполнил спортивную задачу, которая стояла перед командой в этом сезоне - выход в Евролигу-2013/14, - было принято накануне встречи с командой из Владивостока, и его результат никак не повлиял бы на решение акционеров клуба.

Напомним, что матч со «Спартаком-Приморье», состоявшийся в воскресенье, питерцы проиграли с разницей «-9», хотя еще в третьей четверти вели с преимуществом «+16».

- Как показал матч, команда не сыграла за тренера, - заметил Урицкий. - Доиграем сезон, а потом будем думать, как жить дальше.

В оставшейся части сезона руководство клуба перед «Спартаком» ставит задачу как минимум пройти в 1/8 финала Единой Лиги ВТБ «Нижний Новгород». Отметим, что в случае победы в серии до двух побед, в которой питерский клуб получил преимущество своей площадки, в четвертьфинале «Спартак» ждет дуэль с каунасским «Жальгирисом».

Сегодня официальный сайт питерского клуба сообщил о том, что было ясно уже вчера. Главный тренер команды словенский специалист Юре Здовц отправлен в отставку. Текст сообщения гласит: «Решением руководства БК «Спартак» главный тренер основной команды Юре Здовц, а также его помощник Стефанос Дедас отстранены от работы.

Вам для работы срочно понадобилась задвижка шиберная, а вы не знаете, где её можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт www.zet.ua и вы сразу увидите то, что вам нужно по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!