Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов признался, что ничего не слышал о собственной возможной отставке. Ранее российские СМИ (в том числе ТАСС) сообщили, что руководство «бело-голубых» решило совершить рокировку на посту главного тренера команды: место Черчесова отдали новоиспеченному спортивному директору клуба Андрею Кобелеву.

- Если честно, к моменту вашего звонка ещё спал после ночного возвращения из Монако, где мы вчера в контрольном матче обыграли одноимённый клуб. Удовлетворён не только результатом, но и качеством показанного командой футбола. Не всё до конца получилось, но игра была цельной. У нас строится новая команда, вырисовывается стиль, который мы несколько видоизменили по сравнению с прошлым сезоном. Появляется рисунок, прогрессирует молодёжь. Всё это не может не радовать. Отставка? Ничего об этом не знаю. У меня есть ещё год контракта, который я планирую отработать, - цитирует слова Черчесова «Спорт-экспресс».

Если руководство не успокоит ситуацию, от «Динамо» ничего не останется

Между тем, такая ситуация в клубе не способствует сохранению команды. Игроки на всякий случай начинают подыскивать себе места для продолжения карьеры. Полузащитник московского футбольного клуба «Динамо» Балаж Джуджак хочет перейти в турецкий «Бешикташ». Об этом сообщил агент 28-летнего венгерского игрока Митхат Халис, слова которого приводит ТАСС со ссылкой на турецкий портал Sporx.

«Контракт с «Динамо» истекает через 6 месяцев, - напомнил агент. – Московскую команду исключили из Лиги Европы-2015/16. Джуджак не желает продлевать контракт с клубом. Он сказал, что хочет перейти в «Бешикташ».

Ранее сообщалось, что «Бешикташ» провел переговоры с «Динамо» по поводу приобретения защитника Дугласа. Если это правда, то кто останется в «Динамо»? Ясно, что и Вальбуэна, которого уговаривал сохранять спокойствие Черчесов легко может себе найти новый клуб. Ещё вчера он мало верил в возможность собственного перехода, скажем, в «Марсель» («я поддерживаю хорошие отношения с «Марселем», но этот трансфер будет сложно осуществить»), однако если из стана «Динамо» будут приходить столь лихорадочные сообщения, то Матье вполне может переменить решение.

Ведь даже к Джуджаку проявляют постоянный интерес в разных странх Европы, ранене уже сообщалось об интересе к полузащитнику со стороны итальянского «Лацио» и немецкой «Герты».

Контракт «Динамо» с футболистом был заключен в 2012 году на четыре года. Сумма трансфера игрока из махачкалинского «Анжи», по сообщению авторитетных источников, составила 19 млн евро.