Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после поражения в матче группового турнира чемпионата мира от Швеции (2:3) выразил мнение, что его подопечные действовали неплохо. По его словам, россияне слишком часто получали удаления. При этом наставник не прошел мимо спорного момента с участием Ивана Барбашева при счете 2:2, когда судья-видеогол не засчитал взятие ворот шведов.

«Играли хорошо, но уступили, – приводит «Р-Спорт» слова Брагина. – Начало было тяжелым, в конце опять свежести не хватало, а у шведов было преимущество из-за дня отдыха. Но все равно забивать надо в стопроцентных ситуациях. Казалось, что в третьем периоде был гол: шайба была на ребре, но за линией. Ничего не поделаешь. К тому же меньше надо удаляться.

Нападающий молодежной сборной России Иван Барбашев посетовал на судейство.

«Уверен, что гол был в этом эпизоде, но судьи решили так, - вздохнул Барбашев. - Обидно, что проиграли. Играли хорошо, где-то чуть не повезло нам. Если первый период проиграли, то затем начали давить соперника и играть больше в их зоне».