В товарищеском матче, который состоялся на знаменитой арене «Стад де Франс», сборная Франции принимала команду Бельгии. В стартовом составе «трехцветных» на поле вышел полузащитник московского «Динамо» Матьё Вальбуэна. По другую сторону футбольных баррикад ему и остальным подопечным Дидье Дешама противостояли в составе своей команды защитник «Зенита» Николас Ломбертс и его партнер по питерскому клубу хавбек Аксель Витсель.

Игра началась под диктовку сборной Бельгии. Блистал полузащитник «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни, который оформил дубль, а потом снабдил голевой передачей Раджу Найнгголана. В итоге к 50-й минуте счет был катастрофическим для французов - 0:3!

Что же Вальбуэна? Игрок московского клуба проявил себя позже, когда реализовал пенальти, назначенный за фол Ломбертса в собственной штрафной. Но спустя ровно минуту одиннадцатиметровый для гостей заработал Витсель! И Эден Азар ударом с «точки» вновь сделал счет разгромным - 1:4!

Игра была сделана. Воспользовавшись расслабленностью игроков бельгийской команды, французы забили два гола «на флажке», уйдя от разгрома. Но не от плохой игры. Кстати, Витселя к тому моменту уже не было на поле - полузащитник «Зенита» был заменен на 81-й минуте. Вальбуэна покинул поле еще раньше, а Ломбертс играл вплоть до финального свистка…

Франция - Бельгия - 3:4

Голы: Феллайни, 17 (0:1); Феллайни, 42 (0:2); Найнгголан, 50 (0:3); Вальбуэна, 53 - пенальти (1:3); Азар, 54 - пенальти (1:4); Фекир, 89 (2:4); Пайет, 90+1 (3:4).