Главный тренер «Анжи» Юрий Сёмин заявил, что игроки его команды не нарушили правил поведения при перелете из Перми в Москву после матча 5-го тура РФПЛ с «Амкаром» (1:1).

«О так называемом дебоше я узнал из прессы, но то, что сейчас пишут, мне кажется странным. Российские авиакомпании, а в особенности “Аэрофлот”, установили жёсткие правила полётов, и если бы наши игроки вели себя неадекватно, их просто не пустили бы в самолёт или же потом строго наказали. Известны же случаи, когда из-за вызывающего поведения во время полёта даже депутатов сажали в тюрьму.

А тут футболисты, обычные пассажиры, и я уверен: если бы они действительно дебоширили, к ним были бы применены самые строгие меры. И потому во всю эту историю не верю и тем более не собираюсь в ней разбираться – я не следователь», - приводит слова Сёмина «Спорт-экспресс».

Судя по всему, самого Юрия Павловича в самолете не было. А, может быть, просто крепко спал. Поэтому и пропустил самое главное!

Как мы уже рассказывали, в соцсетях после возвращения махачкалинской команды из Перми, где она проводила матч 5-го тура против «Амкара» (1:1), появились сообщения пассажиров о неподобающем поведении пьяных футболистов в ВИП-зале аэропорта и на борту самолета.

Вот одно из них - от пассажира Владимира Воробьева:

«Сегодня имел несчастье лететь со спортсменами из Перми. Более мерзкого поведения быдла на борту самолета и в здании аэропорта в бизнес-зале я не видел! Отборный мат, громкое гоготание и шуточки, унижение бортпроводниц Аэрофлота и приставания к пассажирам рейса - это мои впечатления от футболистов. Как российских так и легионеров. Никогда не интересовался успехами ФК «Анжи», но теперь имею устойчивую ассоциацию о поведении спортсменов вне игрового поля!»

Рассказала о совместном полете с футболистами «Анжи» из Перми в Москву и российская певица Света, супруга Игоря Николаева:

«Если бы мне не сказали, что это команда «Анжи», я бы подумала, что это быдло пьяное летит. Или какие-то бизнес-пермяки, угашенные после сделки. Ржали как ненормальные, ругались матом, пили. На весь бизнес-зал их было слышно и на весь самолет.

Потом стюардесса сказала мне, что это футболисты. Я говорю: «Боже мой, это футболисты?». Они зашли, сели, подебоширили чуть-чуть и вырубились, потому что все, кто летел бизнес-классом, человек восемь, в хлам были пьяные. Это было в 6 утра. Я понимаю, можно отмечать в 6 вечера, но в 6 утра? Вот так у нас ведут себя звезды спорта: нагло, провоцирующе. Звезды. В футбол играть не умеем особо, зато звездим.

Я часто «Аэрофлотом» летаю, знаю: стюардессы хорошо обслуживают, одну они до слез довели. Один из них, темненький легионер, говорил, что напишет на стюадес жалобу. Мол, почему они спрашивают какие-то посадочные талоны. Она: «У нас так положено». Он: «Вы должны мне по-английски говорить, а не по-русски». В итоге легионер уснул в пьяном угаре.

Если честно, я думала, их ссадят с самолета. За мной сидел то ли массажист команды, то ли тренер и стучал ногой по креслу. Я поворачивалась, говорила: «Вы не могли бы не стучать?». Он с таким видом недовольным смотрел, как будто тоже звезда, и меня возненавидел. У них вся команда такая. Спортсмены, кумиры, на которых равняются – им нельзя так себя вести. С нами летел Игорь Николаев. Почему столько артистов в самолете? Я работала не в Перми, а в городе Березники. Николаев, наверное, в Перми работал. Просто летели в одно время. Он зашел с нами в бизнес-класс, а там: «А, чё, Николаев!». Знаете песню «Пятая причина это ты?». Они начали ее петь, провоцировать его, чтобы он ее услышал», - цитирует певицу Sports.Ru.


Пора менять старый телефон на новый? И Вы еще не определились со своим выбором и не знаете какую модель приобрести? Купить Huawei P8 MAX в Москве по доступной цене спешите на сайте jbob.ru. Читайте все подробности, характеристики и отзывы на сайте, и ни в коем случае не сомневайтесь в своем выборе!