Невозможное -  возможно! Проигрывая после первого дня превосходящей по всем статьям испанской команде – 0:2, российская сборная оказалась в состоянии сотворить три сенсации подряд! В это никто не верил! Кто сейчас будет утверждать обратное – наверняка солжет.

И самое приятное, что дело даже не во выборе места проведения матча- Понятно, что мелочей не бывает.  И лишние дни на акклиматизацию свою роль сыграли. Но ведь расчет был вовсе не на такие нюансы, а на то, что испанцы не привезут своих сильнейших теннисистов во Владивосток. А они привезли.  И всё равно проиграли «детскому саду» Тарпищева.

Победное  очко принес 17-летний Андрей Рублев.  194-я ракетка мира в решающем поединке матча Кубка Дэвиса против сборной Испании нет дрогнул и нанёс поражение опытному Пабло Андухару, находящемуся на 32-й строчке мировой классификации, - 6:4, 7:6(7:4), 6:3.

В третьей партии было видно, что сил у Андрея совсем не осталось, но он выстоял, отыграл брейк-пойнты на двух своих подачах и удержал добытое преимущество! Чудеса случаются, но для этого надо сильно-сильно постараться!

Сборная России выиграла финал Iгруппы региональной зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса и теперь будет играть матч  раунда плей-офф. За возвращение в теннисную элиту – в Мировую группу!