Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец, под руководством которого были завоеваны золотые медали в олимпийском Сеуле-1988, прокомментировал отставку Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России по футболу:

- Отсутствие перспектив в работе Фабио Капелло подвигло РФС к такому решению. Полное отсутствие взаимопонимания между тренерами и игроками сказалось на результате нашей сборной. В итоге приходится платить огромные деньги (неустойка, как сообщается, составила 930 миллионов рублей – и при этом стороны еще пошли на уступки). Ситуация сложная, а исход печальный. Десятилетие иностранных специалистов у руля сборной не принесло ей ничего, кроме вреда. (Правда, Анатоий Федорович забывает про бронзовые медали ЕВРО-2008, завоеванные при Гусе Хиддинке).

У меня есть кандидатура на пост главного тренера сборной России и своё видение этого вопроса. Однако опыт специалиста, который привозил команды на чемпионат мира и Олимпиаду, проведшего более 100 матчей в чемпионате России, никому не нужен. Я могу позволить предложить руководителям федерации и дальше черпать воду решетом, но очевидно одно: будет принято решение, которое вряд ли будет полезно российскому футболу, — сказал Бышовец в интервью корреспонденту «Чемпионат.сом».

Напомним, что после Бышовца сборная России не смогла ни разу даже завоевать путевку на Олимпийские игры! Между тем, Анатолий Федорович – ровесник Фабио Капелло, с которым РФС был заключен контракт (расторгнутый лишь сегодня) до 2018 года.