Матч второго тура второго раунда мировой серии Гран-при между сборнуыми России и Сербии можно было назвать решающим. И не в том, что победитель выходил на второе место в группе F– это был локальный итог. В глобальном смысле велась борьба за выход в «финал шести».

Уже первые четыре тура четко определили лидеров: Китай, Бразилия, США. На оставшиеся три путевки – претендентов более чем достаточно (посмотрите на сводную таблицу). В их числе – Сербия и Россия. Обе команды сегодня сражались на площадке за право называться фаворитом в борбе за попадание в «финал шести». По крайней мере, по итогам второго раунда группового этапа (из трех проводимых).

В очень нервной борьбе наша команда вырвала победу, уступая по партиям – 1:2. Решающей стала концовка 4-го сета, когда россиянки вели 24:19, но едва не упустили победу. Дело дошло до равного счета – 24:24, казалось, сербки вырвут победу. Однако наши устояли. После этого на тай-брейке преимущество нашей сборной было очевидным.

Как видите, пока наша сборная удерживает позицию в заветной шестерке. Главное завтра не допустить осечки в матче с Турцией.

Женщины. Гран-при

Группа F.  Калининград, Россия

1-й тур. Россия - США - 0:3 (22:25, 20:25, 19:25). Сербия – Турция – 3:1.

2-й тур.США – Турция – 3:1. Россия – Сербия – 3:2 (25:23, 17:25, 20:25, 26:24, 15:8).