Генеральный директор «Динамо СПб» Валентин Белавин в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru прокомментировал информацию о том, что бизнесмен и президент московского «Динамо» Борис Ротенберг возьмет под патронат петербургский клуб.

- Я тоже удивился, прочитав об этом в прессе, но разговор был. Борис Романович Ротенберг, когда был в Петербурге на турнире по борьбе, прямо сказал журналистам, что окажет помощь «Динамо СПб». И действительно, когда я был на совещании в Москве меня пригласили в футбольный клуб «Динамо» и я подписал соглашение о том, что они выделяют нам деньги, чтобы мы до конца сезона доиграли.

Деньги спорткомитета, которые нам придут, мы будем обязаны вернуть москвичам.

Дальнейшая судьба пока неизвестна, но на этой неделе руководители московского «Динамо» приедут в Петербург и проведут встречу на высшем уровне с нашим президентом, где и решится будущее петербургского «Динамо».

Информация не беспочвенна. Ротенбергов, как говорится, много. Они занимаются в Петербурге хоккеем, может, и футболом тоже начнут. Пока ничего определенного не могу сказать, но это близко к истине.

- На ваш взгляд это оптимальный выход для команды?

- А кто еще возьмет клуб? Если бы были какие-то конкурентоспособные люди… Кто возьмет, тому и флаг в руки. Дай Бог, чтобы «Динамо СПб» вообще не рухнуло, потому что ситуация на следующий сезон сложная. Если никто не подхватит – очередное «Динамо» может кануть в лету. Нужны какие-то конструктивные изменения, поддержка.

- Команда доиграет оставшиеся матчи нынешнего сезона?

- Да.

- Есть ли у вас уверенность в том, что «Динамо СПб» будет играть в следующем сезон в ПФЛ? Или об этом рано говорить?

- Играть будет, однозначно. Клуб сохранили не просто так, ведь мы могли рухнуть. Когда нам стали помогать, был разговор о том, чтобы постараться сохранить место в ФНЛ, но также обсуждалось то, что команде нужно опуститься во второй дивизион, сделать шаг назад, чтобы потом двигаться вперед с финансовым и игровым базисом, - сказал Белавин в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, по информации портала Sportbox.ru, Ротенберг закрыл задолженности петербургского «Динамо» за три месяца, а также поставил перед клубом задачу возвращения в ФНЛ.