Решающий вклад в победу ЦСКА над турецким клубом «Анадолу Эфес» в матче 10-го тура «Топ-16» Евролиги внес разыгрывающий армейцев Милош Теодосич. Подопечные Димитриса Итудиса на своей площадке взяли верх со счетом 88:83. А в активе игрока «красно-синих» и сборной Сербии 20 очков, 2 подбора, 3 перехвата и 9 передач!

Индекс полезности Теодосича составил 25 баллов – наивысший результат в команде по этому статистическому показателю. Вместе с тем разыгрывающий ЦСКА в матче с «Анадолу Эфес» поставил и личный рекорд сезона на стадии «Топ-16». Приняв участие во всех 10 матчах на этом отрезке турнирной дистанции, Теодосич впервые завершил игру с рейтингом полезности в 25 баллов!

До этого рейтинг полезности разыгрывающего колебался от 7 баллов в матче с тем же «Анадолу Эфес» в Турции до 21 балла по итогам игры с «Уникахой». И вот в впервые в «Топ-16» у Теодосича - 25!

Что же до результата, то ЦСКА, одержав восьмую победу в десяти играх, по итогам именно этой встречи досрочно оформил путевку в плей-офф, где продолжат борьбу четыре клуба группы «F» из восьми.

Какова диспозиция? «Нижний Новгород», «Олимпия Милан» и «Уникаха» уже не смогут догнать армейцев по количеству побед. Теоретически с ЦСКА могут сравняться по этому показателю «Анадолу Эфес» и «Лабораль Кутча», однако и они будут ниже армейцев в итоговой таблице, поскольку уступили нашей команде по личным встречам. И турецкую команду, и испанскую ЦСКА обыграл уже дважды на стадии «Топ-16». «Анадолу Эфес» «красно-синие» победили второй раз именно в этом туре…

Впереди у ЦСКА - четвертьфинал, до которого, впрочем, армейцам предстоит сыграть еще четыре матча в "Топ-16". В них команда Итудиса не станет почивать на лаврах. Чем выше окажется место в итоговой таблице, тем слабей будет соперник в плей-офф. Кроме того, первые две команды каждой группы получат преимущество своей площадки в четвертьфинале. Так что нет сомнений: ЦСКА в каждом матче будет играть на победу!