Нижегородцы дали бой одному из лидеров группы. Правда, «Эфес» уже решил свои турнирные проблемы и потому мог действовать без надрыва. Хотя в Стамбуле с прохладцей играть нельзя 0 не дадут трибуны. Концовку встречи иначе как валидольной не назовешь.

Волжане за 6 минут до финального свистка вели с разрывом в 8 очков, но не удержали преимущества. За 2 минуты до конца турки вышли вперед, но в итоге вовремя удался точный трехочковый бросок Хвостову. Он оказался решающим…

После этой победы «Нижний Новгород» сравнялся по набранным очкам с каунасским  «Жальгирисом», занимающим 4-е, последнее зачетное место в Группе А. Однако шансы российского клуба вытеснить литовцев из следующего раунда борьбы остаются достаточно эфемерными. Роковую роль при равенстве очков играет отрицательная разность мячей в личных встречах. Угораздило же нижегородцев на старте проиграть  «Жальгирису» с уничтожающей разницей 63:97! В ответном матче удалось взять реванш, но лишь 61:55.

Теперь «Нижнему Новгороду» мало победы 19 декабря в последнем матче группового этапа  с УНИКСом, уже решившим проблему выход в ТОП-16. Необходимо, чтобы одновременно «Жальгирис» уступил на своем паркете аутсайдеру – итальянскому «Динамо» Сассари. А это – почти утопия!

ЕВРОЛИГА. 9-й тур. Группа А.

«Эфес» (Турция) – «Нижний Новгород» (Россия) – 61:65 (18:16, 14:18, 13:15, 16:15)

УНИКС (Россия) — «Жальгирис» (Литва) — 73:60 (20:19, 14:17,19:8, 20:16).

«Динамо» С (Италия) – «Реал» М (Испания) – 58:83 (18:14, 15:27, 18:13, 7:29)