«Локомотив-Кубань» с перевесом в четыре очка  выиграл у ЦСКА в первом матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ. Победу гости одержали  со счётом 87:83.

К 13-й минуте матча хозяева вели с преимуществом в 22 очка (30:8). Однако рывок гостей позволил им в начале третьей четверти сократить отставание до 9 очков (44:35 в пользу ЦСКА), а к третьей минуте четвёртой четверти и вовсе выйти вперёд (73:71), ну а позже довести преимущество в счёте до 7 очков (83:76). Усилия ЦСКА в концовке не увенчались успехом, и «Локомотив» довёл матч до победы.

Самым результативным игроком матча стал защитник краснодарцев Маркус Уильямс, набравший 22 очка. У хозяев наивысшей результативностью отметился центровой Ненад Крстич - 16 очков.