Американский боксер Шеннон Бриггс заявил, что сторонники чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, боя с которым добивается Бриггс, угрожают ему. Американец с весны этого года старается любыми способами убедить Кличко провести с ним поединок. Он запустил в украинца ботинок, кинул в него футболку, ворвался в зал, где проходила тренировка 38-летнего спортсмена, а также сорвал ему завтрак, отобрав тарелку с едой, и пообещал обязательно ударить при встрече.
Бриггс сообщил, что получил звонок от разозленных сторонников Кличко в субботу. Напомним, что в четверг во время тренировки украинца на воде, когда Кличко плыл на доске, Бриггс появился на катере со своим помощником и, создав вокруг Кличко сильные волны, опрокинул его в воду. При этом американец кричал: «Я жду тебя в ринге». Украинский боксер, оказавшись в воде, отреагировал фразой: «Ты пересек черту».
«Я не знаю, что он собирается сделать, он сумасшедший. Я думаю, что от меня устали. Это был кто-то из его лагеря. Он сказал, чтобы я больше не показывался. Я получал смертельные угрозы. Они сказали, если я окажусь в Германии, у меня будут проблемы», - сказал Бриггс, которого цитирует Boxingscene.com.
Напомним, что во Флориде Кличко готовится к бою с болгарином Кубратом Пулевым, который состоится 15 ноября.