Утром в субботу, 14 июня, «Лос-Анджелес Кингз» на своём льду одолел «Нью-Йорк Рейнджерс» в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли. Счет открыли хозяева, но «рейнджерам» удалось отыграться, вперед они вышли во концовке второго периода. В третьей 20-минутке счет снова сравнялся, и игра перешла в овертайм. Команды провели на льду более получаса дополнительного времени, а победу «Кингз» принесла шайба Алека Мартинеса.
 «Лос-Анджелес» во второй раз в истории становится обладателем Кубка Стэнли.
Самым ценным игроком плей-офф НХЛ - обладателем «Конн Смайт Трофи» - стал нападающий «Лос-Анджелеса» Джастин Уильямс. 32-летний форвард  набрал 25 (9+16) очков в 26 матчах, став вторым бомбардиром.
Звездами дня в НХЛ стали защитник триумфаторов Алек Мартинес, забросивший победную шайбу, принесшую команде Кубок Стэнли, нападающий «Лос-Анджелеса» Мариан Габорик, замкнул тройку лучших голкипер потерпевших поражение «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший 48 бросков из 51 в решающей игре.
«Я просто оказался в нужное время в нужном месте, подставил клюшку и переправил шайбу в ворота. После этого я отключился. Я сбросил амуницию, парни навалились на меня, и какое-то время я просто не мог дышать. Это невероятный момент… Мы знали, что у нас хорошая команда. Теперь мы знаем, что у нас отличная команда», — цитирует Мартинеса североамериканская пресса.
 «Перед началом серии я знал, что она закончится слезами. Слезами радости, либо слезами разочарования. Это очень тяжело», — сказал огорченный Лундквист.

НХЛ - плей-офф. Кубок Стэнли. 5-й матч
Лос-Анджелес Кингз (Лос-Анджелес) – Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
1:0 – Уильямс (Кинг, Столл) – 06:04.
1:1 – Крайдер (Макдона, Ричардс) – 35:37 (5x4).
1:2 – Бойл (Хагелин) – 39:30 (4x5).
2:2 – Габорик (Даути, Картер) – 47:56 (5x4).
3:2 – Мартинес (Тоффоли, Клиффорд) – 94:42.
Вратари: Куик – Лундквист.
Броски: 51 (7-10-12-13-9) – 30 (6-6-3-10-5). Штраф: 10 (4-2-0-2-2) – 8 (4-2-2-0-0).