Матч тура в Санкт-Петербурге начался нестандартно: стартовый состав армавирцев невозможно было узнать до середины первого тайма. Владислав Радимов объявил свой в положенный срок, хоть его команда фактически собралась только вчера вечером - большАя часть игроков находилась на сборах в Австрии с основным составом Вилла-Боаша, остальные с Радимовым на сборе в Финляндии.   
 
«Зенит-2»: Обухов, Богаев, Родич, Зуев, Лобов, Ткачук, Зинков, Иванов, Попов, Зырянов, Киреенко.
Запасные: Мжельский, Иванов, Вяткин, Троянов, Назимов и Джорджевич.
 
Что с заявкой соперника не было ясно, поскольку дебютирующий сегодня в роли наставника торпедовцев с юга России Валерий Карпин, видимо, еще даже не успел как следует выучить все имена-фамилии своих подопечных. Только вчера было объявлено на пресс-конференции, что команду пополнили 10 игроков армянского клуба «Улисс». Валерий Георгиевич перед игрой сам расставлял фишки для разминки своим подопечным - быть может, помощников еще не определил?
 

Диаспора и Карпин

 
В Армавире около 10% населения армяне, президент клуба - Валерий Оганесян, команда возродилась несколько дней назад не без помощи председателя совета директоров «Кубани» Олега Мкртчана, в прессе при упоминании южного «Торпедо» то и дело мелькает имя Джевана Челоянца - члена совета директоров столичного «Спартака» и просто «друга», как его называет Оганесян. Президент армавирского клуба еще и владелец армянского «Улисса», и этот факт сказывается на комплектовании коллектива кадрами.
У Радимова на острие сыграет Павел Кириеенко, который только вчера с большой группой игроков второй команды прилетел в Петербург с зенитовской основой, вернувшись со сбора в Австрии. Там-то Павел забивал на тренировках, а вот со своими партнерами не играл. Разумеется, на поле играющий помощник Радимова Константин Зырянов, в заявке и Милан Родич. 
Уже по ходу начавшегося с 10-минутным опозданием матча стала ясна заявка армавирцев.
 
«Торпедо» Ар: Комаров, Мамаханов, Морозов, Дугалич, Мирошниченко, Алексанян, Джаркава, Хурцидзе, Геперидзе, Амбарцумян, Падерин, Чежия. По паспортам – всего три игрока с двойным гражданством (российско-грузинское у Чежия, второй паспорт Армении у Алексаняна и Мамаханова). Все остальные – россияне, плюс сербский защитник Дугалич. 
 

Армавирцы познакомились на поле, питерцам не хватило свежести

 
В первом тайме матча, посмотреть который собралось приличное для ФНЛ число зрителей – вся центральная трибуна МСА «Петровский» занята – счет так и не был открыт. Подопечные Радимова вначале оказались прижаты к своим воротам и позволяли соперникам слишком много в своей штрафной. Но команду спасал голкипер. Чуть позже зенитовцы пришли в себя, стали даже играть с территориальным преимуществом. Но новые подопечные Карпина уверенно оборонялись. Что удивительно для команды собранной «с листа»: всего два игрока, выигравших в прошлом сезоне в Армавире Зону «Юг» второго дивизиона остались на сегодня в составе. На поле МСА «Петровкого» было много борьбы, порой соперники играли опасно. Как следствие – две неплановых замены из-за травм. В «Зените-2» сошел Родич, в «Торпедо» - Мамаханов. По крайней мере настроены команды серьезно.
Во втором тайме зенитовцы взялись за дело с удвоенной энергией и прижали соперника к его воротам. С выходом в команде Радимова двух свежих нападающих Павла Назимова и Луки Джорджевича армавирцы практически перестали покидать свою половину поля. Но счет в итоге так и не был открыт, хотя в самой концовке победный гол мог забить Константин Зырянов: ветеран не понял прорыва Джорджевича - не откликнулся на проникающий пас серба.
Во втором тайме зенитовцы взялись за дело с удвоенной энергией и прижали соперника к его воротам. С выходом в команде Радимова двух свежих нападающих Павла Назимова и Луки Джорджевича армавирцы практически перестали выходить со своей половины поля. Но счет в итоге так и не был открыт, хотя в самой концовке победный гол мог забить Константин Зырянов: ветеран не понял прорыва Джорджевича - не откликнулся на проникающий пас серба.
Команды расписали очки - ничья 0:0.
С содержанием игры у соперников пока не густо, но для первого матча сезона моментов создано было достаточно. Главное - в обороне обе команды не допускали пожаров. Во много благодаря действиям вратарей. Основной итог матча в другой плоскости: появление в ФНЛ Валерия Карпина обеспечило первому дивизиону повышенный зрительский интерес. Малая спортивная арена «Петровского» была заполнена наполовину - это примерно 1 500 зрителей, по телевидению этот матч не транслировался, а вот в интернете сигнал шел только из одного источника - SporBox, поэтому установить количество зрителей не составило особого труда: в сети матч смотрели 55 600 болельщиков!
 
ФНЛ. Первенство России. 1-й тур
«Зенит-2» - «Торпедо» (Армавир) - 0:0
«Зенит-2»: Обухов, Зуев, Лобов, Родич (А.Иванов, 15), Зырянов, Зинков, С. Иванов (Назимов, 56), Ткачук (Троянов, 88), Попов (Джорджевич, 77), Киреенко, Богаев.
«Торпедо»: Комаров, Морозов, Мамаханов (Чежия, 37), Мирошниченко, Джаркава, Алексанян, Хурцидзе, Амбарцумян, Дугалич, Падерин (Михеев, 90+1), Геперидзе (Исаев, 67).