Первый период был просто позорным. Шведы забивали шайбы на любой вкус – 0:4. Худобин и вся оборона выглядели беспомощно.

Однако это было еще не концом. Во втором периоде наши перехватили инициативу, но прозевали выход два в один – и шведы повела – 0:5! Ужас.

Казалось, что ломаться – такие игры не спасаются. Однако команды Знарка могут проигрывать, но никогда не сдаются. Во втором периоде удалось сделать счет поприличнее – 2:5. А в третьем едва не отыгрались. За полтора десятка минут до конца встречи разрыв в счете стал минимальным – 4:5. И в этот момент Россия получила преимущество в два хоккеиста, но не смогла пробить шведского голкипера. Уже в этот момент стало ясно, что не судьба. Хотя наша сборная билась до самого конца – до пустых ворот, и атак в меньшинстве на последней минуте…

Проиграли, но честь не посрамили. Это главное. Дубль сотворил капитан нашей сборной Сергей Мозякин. Неплохо комбинировал с партнерами Виктор Тихонов. Хотя уже завтра против тех же шведов сыграет во многом другая по составу команда. Быть может у нее получится взять реванш. Хотя дело, конечно, дело не в счете – главное точно угадать с составом на чемпионат мира, который стартует 1 мая в Чехии.