Женская сборная России не смогла пробиться в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу. В 1/4  финала россиянки бились отчаянно, но уступили команде Франции со счётом 74:77. Наша команда  хорошо начала встречу и к шестой минуте вела с преимуществом в пять очков - 14:9. Однако соперницы уже в начале второй четверти сумели сравнять счёт и выйти вперёд. В дальнейшем команды поочерёдно выходили вперёд, но в третьей четверти француженки завладели преимуществом и ушли в отрыв, порой доводя отрыв до «+7». За четыре минуты до конца заключительной десятиминутки сборная Франции добилась двузначного превосходства — 69:59. Но подопечные Анатолия Мышкина сумели переломить ход поединка и за минуту до сирены сравняли счёт - 71:71. Однако затем  француженки реализовали шесть из восьми штрафных, на которые россиянки ответили лишь двухочковым попаданием в исполнении Ирины Осиповой и точным штрафным броском Эпифанни Принс.

Наивысшей результативности в составе российской сборной добилась Принс, на счету которой 31 очко. В составе сборной Франции 23 очка на счету Сандрин Груда.

Таким образом, теперь нашей сборной предстоит борьба за пятое место, которое дает возможность в дальнейшем участвовать в борьбе за путевки на Олимпиаду в квалификационном турнире.

ЧЕ-2015 (ж). 1/4 финала

Франция (ж) – Россия (ж) – 77:74(16:20, 22:15, 19:18, 20:21)

Франция (ж): Груда (23), Мийем (18), Дюмерс (13 + 9 передач + 4 перехвата), Чатчуанг (8 + 7 подборов + 3 передачи), Якубу-Деуи (8 + 7 подборов), Эпупа (4 + 4 передачи), Скрела (3), Ката-Шитига, Ларди, Мишель, Саланьяк, Сьяк.

Россия (ж): Принс (31 + 5 передач + 5 подборов), Виеру (11), Вадеева (8), Кузина (7 + 2 блок-шота), Осипова (6 + 7 подборов), Белякова (5 + 5 передач), Беглова (4 + 4 передачи), Логунова (2), Кириллова.

Процент реализации: с игры (44.1/59.2), из-за дуги (25/83.3), с линии штрафных (70/78.6).

25 июня 2015, четверг. 21:30 МСК. Будапешт (Венгрия). Ласло Папп - Будапешт Спортс Арена.