«Зенит-2», скорее всего, не получит права участия в первенстве ФНЛ сезона-2015/16. Ранее на официальном сайте организации сообщалось, что в утвержденном проекте сезона значатся 19 команд, а для удобства календаря требовалось четное число участников. Поэтому питерский клуб мог занять вакантное 20-е место и, как сообщает «Спорт-экспресс», даже прошел неофициальную процедуру лицензирования. Однако сегодня президент «Торпедо» Александр Тукманов сообщил, что автозаводцы не выступят в ФНЛ из-за финансовых проблем. Это решение сыграло против команды Владислава Радимова – ведь в этом случае было предусмотрено, что в турнире выступят 18 команд и «Зенит-2» отанется в ПФЛ.

Впрочем, окончательное решение по этому вопросу будет принято на собрании ФНЛ, которое пройдет сегодня в Москве.

– Исходя из логики решения прошлого собрания, «Зенит-2» не попадает в ФНЛ, – комментирует ситуацию агентству «Р-Спорт» Президент ФНЛ Игорь Ефремова. – Но я бы не стал торопиться, мы сейчас ситуацию обсудим на общем собрании, члены собрания будут сами принимать решение. Но вообще решение было такое. Тут нет никакого ущемления, «Зенит-2» относится с пониманием к такой ситуации.

Напомним, что «Зенит-2» занял второе место в зоне «Запад» первенства ПФЛ, отстав от «Спартака-2» на 8 очков, и мог попасть в 1-й дивизион только в случае его расширения.

СРОЧНО!

«Зенит-2» не приняли в ФНЛ

23 июня в Доме футбола состоялось заседание общего собрания Футбольной национальной лиги, на котором были утверждены регламент, состав участников и календарь на сезон-2015/16.

Представители всех 18 клубов единогласно проголосовали за сохранение количества участников, сообщает ТАСС.

Таким образом, «Зенит-2» не сможет сыграть в ФНЛ в следующем сезоне.