Бывший наставник мужской сборной России по волейболу Геннадий Шипулин прокомментировал последние результаты команды, отметив, что игроки не хотят работать с нынешним главным тренером команды Андреем Воронковым.

«Россия проигрывает десять игр подряд. Такого не бывает в волейболе. Игроки не хотят работать с тренерским штабом, с Воронковым. Это было видно не только в этом году, а ещё в прошлом. Воронкову нужно бежать оттуда, если он хоть чуть-чуть уважает коллег по цеху, любит Россию и волейбол. Потому что нельзя оболванивать людей и считать их дураками. Кто может сменить его? Алекно — идеальная кандидатура, - приводит слова Шипулина «Р-Спорт».

 - Я впервые в такой ситуации, не знаю, кто главный в этой команде. Кто командир у них? Главный тренер или кто-то другой? Если он не смог повести за собой войско, то нет этого командира. Командир должен быть один. Ему говорили, чтобы он не шёл в сборную, но он не понял. Цепляется, а его ещё и защищают некоторые руководители федерации. Надо ещё шанс дать, надо посмотреть… Чего его защищать? Влияет ли отсутствие Мусэрского? Да что Мусэрский? Россия не заканчивается на Мусэрском, мы побеждали и без него. Пускай тренер воспитывает новых Мусэрских и Тетюхиных. Стыдно, больно и обидно».

Напомним, сборная России потерпела десятое поражение подряд в Мировой лиге. Российская команда повторила худший результат в истории - ранее такое произошло в Мировой лиге 1997 года. Подопечные Андрея Воронкова лишились всех шансов на выход в «Финал шести» Мировой лиги.