В 2016 году Чемпионат Европы по конькобежному спорту будет проходить в Минске, на «Минск-арене» – одном из крупнейших в Европе крытом ледовом дворце. Одним из этапов подготовки этого важнейшего спортивного соревнования стал тендер на покраску льда. 

Всегда считалось, что лучшая в мире краска для льда производится только в Канаде, поэтому канадская продукция традиционно принимает в нем самое активное участие. Этот тендер стал исключением. В нем принял участие новый игрок – российская краска для льда Ice Peak, которая выпускается в подмосковной Коломне компанией «Коломенские краски». Результаты тендера без всякого преувеличения можно назвать сенсационными: краска Ice Peak обошла канадских конкурентов. Лед в «Минск-арене» будет окрашен российской краской для льда.

Краска Ice Peak по всем показателям соответствует мировому уровню. Она ни в чем не уступает канадским аналогам, а по некоторым показателям превосходит их. Прежде всего, это касается белизны – важнейшей характеристики краски для льда. Сравнительные испытания на ряде конькобежных стадионов дали ожидаемый разработчиками результат: белизна Ice Peak оказалась выше, что у канадских образцов. Это означает, что зрители на стадионе и у экранов телевизоров лучше смогут оценить мастерство спортсменов. Немаловажным является тот факт, что первоначальная белизна льда оставалась таковой и после проведения многочисленных соревнований.

Краска Ice Peak – это продукция, которую можно смело назвать экологически чистой, поскольку она не выделяет никаких вредных химических веществ, полностью безопасна для человека и животных, не загрязняет окружающую среду. Расплавленный лед вместе с краской можно сливать в обычные водоемы, не опасаясь навредить рыбе и растительности.

Обладая высокими потребительскими качествами, краска Ice Peak является недорогой продукцией на фоне канадских аналогов: ее стоимость почти в два раза ниже. Учитывая 10 000 кв.м. ледового покрытия в «Минск-арене», это позволит получить весомую экономию.

Подготовка к чемпионату Европы по конькобежному спорту 2016 года в «Минск-арене» показала, что теперь в мире есть два производителя настоящей краски для льда – Россия и Канада.

 

Справка о компании

Компания «Коломенские Краски» – одна из ведущих компаний России по производству лакокрасочной продукции, ведущая свою историю с 1992 года. Она имеет современное высокотехнологичное производство, включая лабораторию, оснащенную всем необходимым испытательным и измерительным оборудованием.

Контакты:

140411, МО, г. Коломна, ул. Леваневского, д. 36

т/ф. 8 (496) 612-20-00

k-kraski@yandex.ru

www.arguslk.ru