Бесславно завершила свое выступление на чемпионате мира по волейболу в Италии женская сборная России. Команда, дважды подряд выигрывавшая мировое первенство (в 2006 и 2010 гг.), на этот раз не сумела пробиться даже в полуфинал. При этом надо отметить, что даже в третий групповой этап (так называемый «Финал шести») наша команда попала с большим скрипом.

В пятницу, чтобы пробиться в полуфинал нашей команде было необходимо обыграть практически немотивированных итальянок в «основное» время, не доводя дело до тай-брейка. Только видимо, наши девушки решили, что хозяйки площадки совсем не будут сопротивляться и просчитались. После поражения в первых двух сетах шансов на продолжение борьбы за медали чемпионата мира у сборной России не осталось! Ведь накануне  подопечные Маричева продули американкам – 1:3.

Если мужчинам, в сентябре на ЧМ-2014 показавшим аналогичный результат, можно сетовать на формулу и невезение, то женской сборной делать этого никак нельзя. На пути в ТОП-6 наши девушки потерпели три поражения. И вот на 3-м групповом этапе добавили еще два (правда, эти строки пишутся в тот момент, когда Россия уступила Италии только в двух партиях, но уже потеряла все шансы на полуфинал). С таким числом поражений сетовать на невезение невозможно!

Теперь время анализа причин неудачи, ведь не за горами уже Олимпиада-2016.

P.S. А матч Италии наши волейболистки проиграли-таки, даже несмотря на то, что итальянки после двух выигранных сетов, обеспечивших им первое место в группе, выпустили резервисток. Увы, сегодня Гамова не выручила команду. Впрочем, если кого-то и упрекать, то не Катю, сотворившую героическую карьеру в сборной. Но вот стоило ли уговаривать ветерана, на которого в любой ситуации привыкли оглядываться молодые партнерши, это вопрос. Впрочем, всё равно больно даже думать, что сегодня, вероятно, мы последний раз видели Катю в составе сборной России. Не такого финала она заслуживала!

Россия - Италия - 1:3 (12:25, 17:25, 25:12, 23:25)

 

ГРУППА F

Итоговое положение

М

Страна

О

В

П

Сеты

1

Италия

6

2

0

6-1

2

США

3

1

1

3-4

3

Россия

0

0

2

2-6

 


Самые красивые и оригинальные вещи только у нас! Нарды, резные шахматы, мундштуки для сигарет, наборы для камина, четки из кости в ассортименте, обложки для паспорта и многое другое только на нашем сайте kust1.ru. Широкий ассортимент по доступным ценам!