Легендарный бразильский футболист  трехкратный чемпион мира Пеле посетил академию «Краснодара», где встретился с молодыми игроками клуба. Директор академии Арам Ардашевич вручил ему именную футболку с десятым номером, под которым  «Король футбола»  выступал на протяжении большей части карьеры.

 - Для Бразилии важно сделать этот чемпионат мира особенным, - приводит слова Пеле корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов.  - Россию я бы хотел поздравить с успешным выступлением футбольной сборной, жду встречи с ней  в Бразилии, - приводит слова Пеле Sportbox.ru.

-  Кто выиграет предстоящий чемпионат мира?

- Бразилия (смеется). На данный момент есть две сильнейшие сборные на планете - Испания и Германия. Но есть еще Италия, Англия, Аргентина, так что турнир будет интересным и непредсказуемым.

-  Кто на ваш взгляд сейчас лучший футболист планеты?

 - Думаю, на данный момент им является Лионель Месси. Ещё есть Криштиану Роналду.

Ранее на пресс-конференции в семейном гипермаркете «Магнит» Пеле напомнили его давнишнее высказывание по поводу того, что сборная России станет чемпионом мира по футболу тогда, когда сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею. «Король футбола» заявил, что, мол, это была шутка и сейчас более вероятно, что российская команда выиграет мундиаль, в то время как его страна «специализируется не на хоккее, а на баскетболе и ряде других видов спорта». Так же Пеле выразил надежду, что Бразилия и Россия сыграют в финале.

***

 

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини на конгрессе УЕФА в Астане прокомментировал призыв некоторых политиков США бойкотировать чемпионат мира в России, а также высказал мнение о возможном переходе крымских клубов («Таврия» и «Севастополь») из украинского чемпионата в российский.

- Для нас пока это не является проблематикой, поскольку с нами пока никто не связывался. Насколько я понял, российская и украинская стороны хотят, чтобы матчи завершились в рамках их чемпионатов. Очень многое может поменяться в политическом плане, и потом придётся смотреть. На сегодня мы не в курсе ничего такого, -  цитирует Платини Vesti.kz. - Что касается требований о бойкоте, нам уже надоели такие запросы. Нужно бойкотировать посольства, какие-то экономические сделки. Но систематически спорт становится мишенью. Есть масса людей, которые не любят спорт и добиваются такого бойкота. Считаю, что политики должны заниматься политикой, а спорт стать объединяющим элементом.

 


Хотите чтобы у вас появилась постоянная прописка в Москве и больше не возникло бы никаких проблем? Не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт yes-propiska.ru и прочитав больше информации вы узнаете, куда обратиться. Мы вас ждём!