Мужская сборная России узнала своих соперников по второму отборочному раунду чемпионата Европы 2015 года, который пройдет на Украине. Наша команда попала в группу G, борьбу предстоит вести с Италией и Швейцарией.

Напомним, что участниками Евробаскета-2015 станут 24 команды. 11 путевок уже распределены, вакантными остаются 13 мест. За медали уже точно сразятся Украина (на правах хозяйки), шесть команд Старого Света, которые выступят на ЧМ-2014 (по итогам Евробаскета-2013) - Испания, Франция, Хорватия, Литва, Словения, Сербия, а также три европейских сборных, которые получили wild card ЧМ-2014 - Турция, Финляндия, Греция. Кроме того, на Евробаскет-2015 уже квалифицировалась Эстония, ставшая победителем первого квалификационного раунда.

За 13 путевок поведут борьбу 26 команд. Они будут распределены по семи группам, при этом пять из них включат в себя четыре команды, а две группы - по три сборных. После двухкругового турнира, который пройдет в августе, семь победителей групп и шесть лучших команд из числа занявших вторые места получат путевки на Украину.

Календарь матчей сборной России

10 августа: Швейцария - Россия.

13 августа: Россия - Италия.

20 августа: Россия - Швейцария.

24 августа: Италия - Россия.

В рейтинге ФИБА сборная России сегодня занимает 6-е место - 353 очка.

Италия на 21-м месте - 73 очка.

Что же до Швейцарии, то в рейтинге ФИБА, включающем 85 национальных команд, Швейцария не сегодня не значится! Нет, разумеется, эта страна входит в Международную баскетбольную федерацию, но, как и остальные команды, имеющие нулевое количество зачетных очков, в рейтинг на официальном сайте ФИБА просто не внесена.


Быстрое и качественное продвижение и раскрутку сайтов вам предоставляет ГК Вектор по очень привлекательным ценам. На сайте webtop10.info вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость услуг, почитать о нас отзывы и понять, что только мы способно сделать ваш сайт популярным и доходным. Обращайтесь!