Хозяева площадки проигрывают четвертьфинальный матч сборной Македонии.

Грустная сенсация: Литва проигрывает Македонии – 67:65 (18:20, 12:14, 19:18, 18:13)

За 1 минуту 9 секунд литовцы вели со вполне комфортным счетом – 65:61. Однако после этого мяч перестал слушаться хозяев поля и попадать в кольцо. Но достигнутого перевеса все равно казалось хватит – за 11 секунд счет был 65:63. И в этот момент трехочковый бросок удался Илиевски. Время отыграться еще было, но за две секунды до конца встречи Ясайтис не реализовал двухочковый бросок. После этого он тут же фолит, но македонцы расчетливо забивают первый штрафной и промахиваются со второй попытки. Времени на еще одну атаку у хозяев поля уже не осталось. Сказать, что весь зал переживал эту неудачу, как жесточайшее горе – всё равно ничего не сказать. Впрочем, наверное, шокирована была вся Литва – её сборная не выдержала прессинга ответственности, ведь в Каунасе от команды ждали только победы.

В другом четвертьфинале Испания легко переиграла Словению – 86:64.

Завтра в 22.00 (по московскому времени) придет черед держать четвертьфинальное испытание сборной России. В её противостоянии со сборной Сербии – фаворитов нет. Однако все специалисты сходятся во мнении, что команда прекрасно знающего наш баскетбол Ивковича, крайне неудобный соперник для россиян. Однако будем надеяться на лучшее…