По окончании мужского чемпионата Азии-2011 стали известны все 12 претендентов на три оставшиеся путевки на Игры-2012 в Лондоне, среди которых и сборная Россия.

Итак, напрямую квалифицировались на Олимпиаду США (чемпион мира-2010), Великобритания (страна-организатор), Испания, Франция (финалисты Евробаскета-2011), Тунис (чемпион Африки-2011), Аргентина, Бразилия (сильнейшие команды Америки), Австралия (чемпион Океании-2011) и Китай (чемпион Азии-2011).

В дополнительном олимпийском отборе, где будут разыграны три оставшиеся путевки, представлены Ангола, Нигерия (обе сборные - Африка), Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико, Венесуэла (все - Америка), РОССИЯ, Македония, Литва, Греция (все - Европа), Новая Зеландия (Океания), Иордания, Южная Корея (обе - Азия).

Место проведения турнира, который состоится в июле следующего года, станет известно позже.



На правах рекламы

Самая качественная и красивая Одежда для мальчиков по невероятно низким ценам находится только у нас. Заходите на наш сайт moe-schaste.ru , читайте информацию более детально и вас это заинтересует. Удачной вам покупки. Мы вас ждём с нетерпением!