В Санкт-Петербурге на собственной «Арене» состоялся матч восьмого тура группового этапа Еврокубка между командами группы Н. Хозяева арены - «Спартак» - принимали гостей из сербских «Радничек». Петербуржцы не слишком удачно провели первую половину, уступая в счёте к большому перерыву. Однако в третьей четверти подопечным Гундарса Ветры удался рывок, предопределивший исход встречи. В итоге хозяева победили со счётом 81:68 (16:16, 15:20, 27:14, 23:18). Самым результативным игроком встречи стал форвард «Спартака» Ярослав Королёв, набравший 20 очков.
Главный тренер спартаковцев Гундарс Ветра после победы отнюдь не излучал радость, его подопечные не сумели продемонстрировать свой лучший баскетбол.
«Хорошо, что выиграли. Мы не показали своих лучших качеств. Мы оказались не готовы к тому, что они будут играть зону против нас. Но постепенно мы нашли выходы к их кольцу. При «+11» в четвертой четверти мы не могли дать отдохнуть той пятерке, которая была на площадке. Да, у тренеров была мысль о том, что нужно делать хорошую разницу в счете, но мы не могли поддавливать игроков», - сказал на послематчевой пресс-конференции Ветра.
11 декабря «Спартак» сыграет дома с финским клубом «Бизонс» из города Лоймаа.

Еврокубок. Восьмой тур. Группа Н
«Спартак» СПб - «Раднички» - 81:68 (16:16, 15:20, 27:14, 23:18)
«Спартак» СПб: Королёв (20+7 подборов+3 передачи), МакГрат (18+7 передач), Бёртт (14+7 передач+6 подборов), Хоман (13+13 подборов+4 передачи), Кощеев (13+5 подборов), Яковенко (3), Войтюк, Нестеров, Першин.
«Раднички»: Маринович (14+11 передач+6 перехватов), Калинич (14+7 подборов), Бирчевич (14), Лешич (12+6 подборов), Младьян (5), Сили (5), Балзамович (2), Димич (2), Йевтович, Янкович.
4 декабря 2013 года, среда. 20:00 мск. Санкт-Петербург (Россия). «Арена». 600 зрителей.