Команда Юре Здовца на своей площадке уступила в рамках чемпионата ПБЛ подмосковному «Триумфу» со счетом 82:85. Это уже шестой матч в нынешнем сезоне, в котором перевес соперников составляет не более трех очков. Иначе говоря, это уже шестой поединок, в котором одним (!) броском можно было либо вырвать победу, либо перевести игру в овертайм.

 

Именно так «Спартак» уступил в финале Кубка Кондрашина и Белова украинскому «Будивельнику» - «-1» (75:76), в Единой Лиге ВТБ «Красным Крыльям» - «-2» (61:63) и казахстанской «Астане» - «-3» (75:78), дважды в чемпионате ПБЛ «Триумфу» - «-2» (62:64) и «-3» (82:85), в Кубке Европы испанской «Кахасоли» - «-2» (66:68). При этом четыре таких матча питерский клуб провел в родных стенах.

Чемпионат России ПБЛ

«Спартак» СПб - «Триумф» - 82:85 (26:25, 20:27, 19:10, 17:23)

Форвард питерцев Лукас Маврокефалидис, набравший 25 очков в этой встрече, поставил личный рекорд сезона по результативности в рамках чемпионата ПБЛ, но даже этот подвиг не позволил «Спартаку» одержать победу. Во второй четверти хозяева «Юбилейного» отставали от «Триумфа» с двузначной разницей в счете (37:48), однако сумели перед заключительной десятиминуткой выйти вперед (65:62). Увы, удержать преимущество не удалось…

Стоит отметить, что игроки «Спартака» реализовали только 16 штрафных бросков из 24-х. Каждый третий пришелся мимо цели! Форвард «красно-белых» Никита Курбанов согласился, что это никуда не годится. «Будем тренировать штрафные. Понятно, что когда игра идет очко в очко, забивать надо с линии», - сказал Курбанов. По его словам, команда «очень плохо играла в защите, позволила сопернику забросить слишком много».

«Не справились в защите. Об этом сказал и тренер в раздевалке», - добавил Курбанов.

В итоге на сегодняшний день в турнирной таблице чемпионата «Спартак» опережают ЦСКА и «Химки», по потерянным очкам - «Красные Крылья», вровень идет «Локомотив-Кубань», по потерянным очкам на равных также находится УНИКС.

 

Не знаете, где можно купить подушки ортопедические, а вам срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт latexdream.ru и прочитать информацию более детально. вы сразу увидите то, что вам нужно по очень доступным ценам. Удачной вам покупки!