Руководитель администрации президента России Сергей Иванов, являющийся главой баскетбольной Единой лиги ВТБ, считает, что мужская сборная России не должна претендовать на «уайлд-кард» чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Испании.

«Как баскетбольный болельщик я очень близко к сердцу принял провал женской сборной на чемпионате Европы 2013 года. Неудача мужской сборной была мной прогнозируема.

Надо задаться вопросом: а нужно ли нам участвовать на чемпионате мира. Ясно то, что у нас проходит смена поколений. Кто будет играть? Кто будет тренировать? Открытые вопросы.

Прежде чем тратить деньги и немалые - я уверен, что речь идет о большей сумме, чем 500 тысяч евро за «уайлд-кард», надо еще подумать хорошо. Но может быть лучше эти деньги потратить на молодежь, на развитие системы баскетбола в стране? Надо обратить внимание на корни, без которых сильного баскетбола в стране не будет никогда. Я бы подумал, стоит ли бороться за «уайлд-кард», - цитирует ИТАР-ТАСС Иванова.

Возникла такая ситуация и вам понадобилась помощь арбитражного юриста, а вы не знаете, где её можно заказать? Предлагаем вам зайти на наш сайт acentrum.ru и прочитать информацию более детально. Мы с радостью предоставим вам помощь!