Армейцы сумели-таки максимально использовать преимущество своего паркета в четвертьфинальной серии против грозного «Панатинаикоса». Они выиграли обе домашних матча и теперь могут ехать в Афины, если не со спокойной душей, то, по крайней мере, с чувством исполненного долга.

Вторая московская встреча была не похожа на первую. Армейцы, сломив упорное сопротивление соперника в первой четверти, затем сумели выйти вперед и до самого конца игры не позволили грекам приблизиться настолько, чтобы они смогли поверить в возможность выиграть этот поединок.  Героем встречи стал Сонни Уимз, набравший 23 очка.

БАСКЕТБОЛ. Еврлига. Четвертьфинал. Серия до трех побед. ЦСКА (Россия) – «Панатинаикос» (Греция) – 77:51 (21:19, 18:6, 11:14, 27:12).

Первый матч. ЦСКА – «Панатинаикос» - 77:74 ОТ.

Теперь серия на два матча (если армейцы не сумеют завершить дело уже 21 апреля - в 3-й игре) переезжает в Афины.

- В Греции нам будет очень тяжело. Да, «Панатинаикос» проигрывает в серии 0-2, но это очень опытная команда. Димитрис Диамантидис, Майк Батист, Антонис Фоцис и их тренер Фрагискос Алвертис в сумме выигрывали Евролигу больше всех. Так что нам надо быть очень осторожными, - так очень сдержанно прокомментировал ситуацию в серии главный тренер ЦСКА Этторе МЕССИНА.

***

Победитель дуэли ЦСКА  – «Панатинаикос» выйдет в «Финал четырех», который пройдет в Милане 16 и 18 мая. Причем по формуле именно армейцам (если они, конечно, пройдут «Пао») придется играть с хозяевами площадки.

Правда, большой вопрос, сумеют ли баскетболисты «Милана» дожить до домашнего «Финала четырех». В первом матче четвертьфинала итальянцы уступили в овертайме израильскому «Маккаби». Сегодня вечером проходила вторая игра серии -  в ней миланцы взяли реванш (91:77). После двух матчей здесь равенство - 1:1. Но теперь преимущество решающего матча на своей площадке - на стороне «Маккаби».

В друх других сериях четвертьфинала пока борьба не завязывается. Мадридский «Реал» уверенно взял верх в двух матчах над  греческим «Олимпиакосом», «Барселона» - над турецким «Галатасараем». Быть может в ответных встречах в Пирее и Стамбуле будет иначе?

Возникли жизненные трудности и вы решили взять кредит? Хотите выгодно Взять кредит в Богучаре? Предлагаем вам посетить сайт z4g.ru и прочитав больше информации вы узнаете, где в Богучаре можно взять кредит на очень выгодных для вас условиях. Читайте больше информации о кредитовании и вы поймёте, что это оченно то, что вам нужно. Мы вас ждём!