28 марта армейцы в рамках  13-го тура Топ-16 баскетбольной Евролиги в группе Е на своём паркете принимали испанский клуб «Реал» из Мадрида. Москвичи  захватили преимущество с первых же минут встречи, а к большому перерыву превосходство ЦСКА составляло 16 очков. Во второй половине «сливочные» сократили отставание, но ликвидировать его не смогли и потерпели третье поражение подряд в Евролиге.

В составе ЦСКА самым результативным игроком стал американский форвард Сонни Уимз, набравший 21 очко. «Красно-синие» одержали пятую победу подряд, набрав 23 очка, и вышли на первое место  в турнирной таблице.

В параллельном матче в Стамбуле местный «Эфес Пилсен» принимал на своём паркете испанскую «Уникаху». Поначалу инициативой завладели гости, но хозяева смогли перед большим перерывом добиться преимущества в пять очков. Во второй половине встречи «Уникаха»  склонила чашу весов в свою пользу и добилась победы. Таким образом, турецкая команда  осталась на второй строчке в группе E, и делит это место с мадридским «Реалом», а чистое первое место за тур до окончания Топ-16 сохраняет московский ЦСКА.

«Конечно, мы все знали, насколько важна эта игра, - сказал центровой ПБК ЦСКА Александр  Каун в интервью РИА «Новости». - Все вышли с хорошим настроем, и я очень рад, что все так получилось. Мы взяли хорошее преимущество в первой половине. Во второй мы ожидали, что они начнут попадать броски, но мы сдержали это давление, не дали им выйти вперед и выиграли с хорошим преимуществом. Ставили спину и старались помогать всей командой. Когда команда кидает много трехочковых, отскок идет на периметр, тоже «маленьким» надо за этим следить, хоть это и работа чисто «больших». Очень важная на данный момент игра, благодаря победе поставили себя в хорошее положение в группе, что даст нам хорошее преимущество на плей-офф».

«Их игра - это трехочковые броски, то, что мы забрали у них в первой половине, и то, чем они нас догнали во второй,  - прокомментировал игру с «Реалом» капитан армейцев Виктор Хряпа. - Они попытались выровнять игру, но мы вовремя вернули контроль матча себе. Последние минуты мы уже полностью контролировали не только результат игры, но еще и тренер мог сделать ту разницу, которая нам была нужна. Такую игру, как была во второй половине, мы ожидали с самого начала, - цитирует форварда «РИА Новости». — После первого матча в Мадриде ничего легкого мы  не ждали. Не думали изначально о разнице, думали о победе. А потом, когда последние минуты, стало понятно, что победа наша, уже было больше тактики на наработку разницы».

 Евролига. Топ-16. Группе E. 13-й тур.

ЦСКА – Реал М – 81:72 (24:15, 20:13, 19:19, 18:25)

«Эфес Пилсен» – «Уникаха» – 64:70 (16:19, 17:9, 14:22, 17:20) 

Занимаетесь спортом? Хотите чтобы ваши тренировки проходили веселее? Предлагаем вам купить спортивный плеер по очень разумной цене именно у нас и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт aquafeel.ru, читайте информацию более детально и удачной вам покупки!