Вторник едва не стал черным днем для женских сборных России в игровых видах спорта. Вначале наши волейболистки уступили бразильянкам в четвертьфинале олимпийского турнира – 2:3, а затем гандболистки проиграли кореянкам – 23:24. Впору было схватиться за голову!

Обиднее всего, что те и другие вполне могли преодолеть четвертьфинальный рубеж. Волейболистки в решающей партии шесть раз (!) выходили на рубеж матчбола, имея возможность одним ударом решить судьбу матча, но так и не сумели того сделать. А бразильянкам для выхода в полуфинал хватило и одного матчбола…

Три пенальти кряду не сумели реализовать наши гандболистки в поединке с кореянками, причем последний мог стать для команды Евгения Трефилова спасительным…

Как надо бороться до конца, до последнего мгновения, продемонстрировали наши баскетболистки. В яростной борьбе женская сборная России одолела команду Турции. За 30 секунд до конца матча, при счете 62:62, когда весы могли качнуться в любую сторону, инициативу взяла на себя выступающая за Россию Бэкки Хэмон, завершив стремительный проход под кольцо соперниц результативным броском. А после этого российская команда сделала все, чтобы отстоять и приумножить устраивающий нас счет - 66:63. Мы в полуфинале!

За место в финале россиянки сыграют с победителем пары Франция – Чехия.

Одержали победу во вторник наши ватерполистки, но, к сожалению,  цена ее невысока, поскольку добыта в утешительном раунде олимпийского турнира. Наши девушки взяли верх над командой Великобритании - 11:9 и теперь 9 августа за пятое место сыграют с китаянками.

Продолжаем надеяться на наших волейболистов. В среду, 8 августа команда Алекно сыграет четвертьфинальный поединок со сборной Польши. Начало российско-польской баталии - 22.30 мск.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания), 7 августа

Волейбол. Женщины. Четвертьфиналы. Россия – Бразилия – 2:3 (26:24, 22:25, 25:19, 22:25, 19:21). Япония – Китай – 3:2.

Гандбол. Четвертьфиналы. Россия – Южная Корея – 23:24 (11:14). Норвегия – Бразилия – 21:19.

Баскетбол. Женщины. Четвертьфинал. Россия – Турция – 66:63 (23:16, 11:12, 17:23, 15:12).

Если вам нужно срочно сходить по делам или приготовить обед, а ваш малыш мешает вам это сделать, то включите ему мультфильмы 2012 и ваш ребёнок будет вам очень благодарен. Заходите на наш сайт megogo.net и пускай ваш ребёнок выбирает, что он хочет смотреть. Мы вас ждём!