Россиянин Джамал Отарсултанов в финальном поединке в весовой категории до 55 кг победил представителя Грузии Владимира Хинчегашвили.

Напомним, что ранее, на пути к финалу Отарсултанов одолел казахстанца Даулета Ниязбекова, представителя КНДР Кьон Яна и Наателе Сем Шилимелу из Намибии.

Вольная борьба. Весовая категория до 55 кг

Джамал Отарсултанов (Россия) - Владимир Хинчегашвили (Грузия) - 1:0, 3:3 (победа по последнему действию).

Российский борец вольного стиля Денис Царгуш стал бронзовым призером в весовой категории до 74 кг.

В схватке за награду двукратный чемпион мира встречался с представителем Канады Мэттью Джентри. Поединок закончился со счетом 3:0 (1:0, 2:0) в пользу Царгуша.

Вольная борьба. Весовая категория до 74 кг. Матч за третье место

Денис Царгуш (Россия) - Джудаш Джентри (Канада) - 1:0, 2:0.

Миша Алоян проиграл в полуфинальном поединке боксеров в весовой категории до 52 кг монголу Тугстсогтому Нямбаярому - 15:11 (6:4, 5:4, 4:3). Российскому боксеру пришлось довольствоваться бронзой. Ранее в полуфинале уступил и Давид Айрапетян, который стал бронзовым призером в весовой категории до 49 кг.

В финале бега на 1500 м среди женщин россиянка Татьяна Томашова заняла четвертое место.

Легкая атлетика. Женщины. 1500 м

1. Асли Джакир Алпеткин (Турция) - 4.10,23

2. Гамзе Булут (Турция) - 4.10,40

3. Мариям Юсуф Джамал (Бахрейн) - 4.10,74

4. Татьяна Томашова (Россия) - 4.10,90…

9. Екатерина Костецкая (Россия) - 4:12.90

В финале эстафеты 4x400 м среди мужчин сборная России (Максим Дылдин, Денис Алексеев, Владимир Краснов и Павел Тренихин) финишировали пятыми. Победу праздновали представители Багамских островов, на втором месте американцы, третьими стали спортсмены из Тринидада и Тобаго.

Легкая атлетика. Мужчины. 4x400 м

1. Багамские острова - 2.56,72

2. США - 2.57,05

3. Тринидад и Тобаго - 2.59,40…

5. Россия - 3.00,09

Рядом с медалью остался в финале прыжков с шестом среди мужчин и россиянин Дмитрий Стародубцев, который занял четвертое место, а еще один представитель России Евгений Лукьяненко расположился на пятой позиции. Победу же праздновал спортсмен из Франции Рено Лавийенье, установивший олимпийский рекорд, второе место занял немец Бьорн Отто, третьим стал еще один немец Рафаэль Хольцдеппе.