«Анжи»: М. Кержаков - Аравин, Гаджибеков, Айдов, Зотов - И. Максимов, Чиркин, Чуперка - Мутари, Боли, Леонарду.
«Зенит»: Малафеев - Анюков, Нету, Ломбертс, Родич - Гарсия, Могилевец, Файзулин, Шатов, Аршавин - Рондон.
Запасные «Зенита»: Лодыгин, Гарай, Кришито, Ходжаниязов, Рязанцев, Соловьев, Халк.

«Зенит» в полуосновном составе прибрал игру к своим ногам с первых минут матча, Рондон даже угодил в штангу со штрафного. У гостей – множество проходов, но питерецы очень плотно действуют на чужой половине поля. Однако несчастный случай в обороне питерцев привел к голу: Нету столкнулся с Малафеевым в борьбе за верховаой мяч, срубил своего голкипера – и нападающий махачкалинцев Боли забил в пустые ворота.
Обрадованный Боли еще дважды едва не увеличил счет, однако питерцы вскоре ответили: отличился Шатов – неудачно махачкалинцы вынесли мяч точно на ногу полузащитнику "Зенита", и Олег ударом от левой от штанги сравнивает счет.

В концовке первого тайма Чуперка получил горчичник за ничем не обоснованную игру рукой рядом с собственной штрафной, а зенитовцы снова угодили в переколадину! Штрафной выполнял Шатов, удару которого предшествовала толкотня Боли и Гарсии в штрафной. Дагестанский темнокожий игрок, пока судья не видел, толкал испанца в спину. В «Ман. Сити» так подло не играют!

Во втором тайме Виллаш-Боаш сделал две замены: Кришито вместо Родича и Рязанцев сменил Файзулина, Халк активно разминается у кромки поля. А сработала связка Анюков – Рондон! Второй раз беспрепятственно прошел по флангу до лицевой Александр и буквально вложил мяч в ногу Рондону. Нападающий забил с подковыркой – после стольких попыток – пяточкой!

И последняя замена у питерцев - Халк вместо Аршавина. "Анжи" в атаке укрепил Алиев.

Хозяева в последние 15 минут отчаянно пытались забить, местами Максимов очень яростно прорывался к воротам малафеева, финтил, протаскивал мяч аж до лицевой, но оборонцы питерцев все успевали подчистить и отстояли победу. "Зенит" вышел в 1/8 финала.

Кубок России. 1/16 финала
«Анжи» - «Зенит» - 1:2 (1:1)
Голы:
Боли, 23 (1:0); Шатов, 31 (1:1); Рондон, 70 (1:2)



 


Вас приветствует телерадиокомпания звезда! Все самые последние и свежие новости! Вместе сила: Путин Назарбаев и Лукашенко! Все подробности на нашем сайте tvzvezda.ru специально для Вас! Ждем Вас!