Знаменитый российский баскетболист Андрей Кириленко, ныне выступающий за клуб НБА «Бруклин», собирается открыть в Москве пять ресторанов американской кухни Hooters, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg. Первый из этих ресторанов распахнет свои двери ровно через неделю, в понедельник, 28 апреля.

Интересно, что целевой клиентурой Hooters являются мужчины, поэтому основой имиджа ресторанов, располагающей лицензией на продажу алкогольных напитков, является облегающая униформа официанток. Или, как пишет Daily News, сексапильность полуобнаженных официанток и спортивная тематика. Само название ресторана в английском языке имеет двоякий смысл: с одной стороны, это сленговое название совы (отсюда и сова на логотипе), с другой - сленговое название женской груди.Из блюд в нем подают гамбургеры и сэндвичи, в меню также имеются куриные крылышки, разнообразные салаты и блюда из морепродуктов.

Американское издание полагает, что Кириленко, возможно, самый удачливый мужчина в мире. Ведь его жена, российская поп-звезда Маша Лопатова, однажды сказала, что Кириленко позволено изменять ей один раз в год (без каких бы то ни было обязательств) - поддаваться соблазну времяпрепровождения в женской компании при проведении встреч на выезде. Однако сейчас, в преддверии открытия Hooters в родной России, Кириленко можно назвать и одним из самых смышленых, считают американцы.

Daily News отмечает, что Кириленко не слишком горел желанием обсуждать куриные крылышки и сладострастных женщин, назвав данную тему «отвлекающей». Однако он все же дал кое-какие комментарии по поводу открытия американского бизнеса в стране, которая, в настоящее время, не слишком-то пылает дружественными чувствами в отношении США.

«Конечно, мы были обеспокоены, но я думаю, что здесь дело больше касалось политиков, чем обычных людей, потому что обычные люди любят «Hooters», - сказал Кириленко после тренировки в пятницу. - Им нравится этот ресторан. У меня есть много друзей в Америке, и у них можно отметить много сходства с россиянами. Не думаю, что мы хотим быть врагами, так что я не хочу много говорить по этому поводу. Все стараются утрясти данный вопрос, так что сейчас ситуация находится под контролем».

Идея об открытии ресторана появилась у Кириленко несколько лет назад, когда он, вместе со своим партнером, размышлял о бизнес идеях. «Мы пришли к выводу, что хотим открыть классный американский спортивный бар в России, - сказал он. - Первое, что приходит в голову, когда думаешь об этом - «Hooters», потому что это весело. В таких ресторанах много развлечений, и много спорта. Россияне любят спорт».

Вот и все, что он сказал по поводу этой темы. Он не рассказал, планирует ли придерживаться традиционной обстановки «Hooters» в своем ресторане. «Я уже говорил, что дам комментарии на сей счет после плей-офф, - сказал он. - Сейчас моя голова забита другими вещами».

Стоит сказать, что другой прославленный российский спортсмен, боксер Константин Цзю, открыл в Москве ресторан «Лодка». А полузащитник «Локомотива» и сборной России Александр Самедов - кафе «Сирень».


Создали фирму, но никак не можете определиться с названием? Мы поможет вам придумать оригинальное и звучное название для фирмы. На сайте fir.name вы сможете прочитать больше информации про нас, узнать больше про наши услуги, их стоимость. отзывы и понять, что вы обратились по адресу. Мы вас ждём!