Известный телекомментатор Геннадий Орлов, комментируя заявление главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша, назвавшего позором матч 20-го тура РФПЛ между тульским «Арсеналом» и ЦСКА (1:4), выразил мнение, что португальский наставник был справедлив в своих высказываниях.

Напомним, что встреча между «Арсеналом» и ЦСКА проходила на МСА «Локомотив», так как «Арсеналу» запретили принимать армейцев на своем стадионе из-за неудовлетворительного состояния поля, а главный тренер туляков Дмитрий Аленичев выставил на игру молодежный состав.

«Виллаш-Боаш все справедливо сказал. Это мы привыкли к беспределу в нашем футболе, а ему это непонятно. Кто-то должен уйти в отставку, понести ответственность. До сих пор никто не знает, что за комиссия принимала поле в Туле. Пусть обнародуют фамилии, расскажут о критериях отбора. Мы же ничего не знаем. К примеру, эта комиссия два раза отказала стадиону в Раменском, а на третий раз поле приняли. Как мне сказал Чебан, ему показали фотографии зеленого газона, и этого хватило для согласия проводить там матч. Ну что это за работа!?

Что касается решения Аленичева, то не может быть, чтобы тренер решил отправить на игру дублирующий состав. Зачем вообще чемпионат, тренер же может таким образом сдавать игры. У нормального человека это в голове не укладывается. С другой стороны, я понимаю эмоции Аленичева. Почему он должен подчиняться неизвестному решению какой-то комиссии, отправленной полностью скомпрометировавшим себя руководством РФПЛ и РФС. Никто даже не считает нужным высказаться в печати на следующей день. Я имею в виду официальные заявления лиги и федерации, а не комментарии отдельных людей.

РФПЛ извинилась перед «Зенитом» после матча с «Торпедо». Но в случае с «Арсеналом» все воспринимается как должное. Нет прозрачности, мы не знаем, кто принимает решения и в каких кулуарах. Почему «Торпедо» играет на стадионе «Спартака», но отказывается играть в Питере? «Зенит» же предлагал. Кругом сплошные двойные стандарты», - подчеркнул Орлов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.

***

Президент РФПЛ Сергей Прядкин высказался о причинах решения перенести матч «Арсенал» - ЦСКА из Тулы в Москву.

- Получилось, что один претендент на титул играл на ямках и горбылях, а ЦСКА игру перенесли.

- Отвечу так: если в первый раз наши солдаты напоролись на мину, и мы ее не обнаружили, мы что, и вторую роту должны вести на мину? Одни не прошли, давайте, не разминировав, и вторых положим? Не будет такого.

Да, матчи получились резонансными - идет борьба и за титул, и за выживание. Плохо, что для одних команд стадион закрыли, для других нет. Но это не повод повторять ошибки.

- С Аленичевым не разговаривали?

- Нет. Надеюсь поговорить с глазу на глаз и чисто по-человечески спросить о том, какой в этой истории позитивный момент. Что, это сыграло в плюс всему российскому футболу, конкретно команде «Арсенал»? Разве позитив, что играли дублеры? - сказал Прядкин «Советскому спорту».


Вас интересуют консультационные услуги в сфере интернет трейдинга на мировых финансовых рынках? Или вам нужны услуги дилингового зала компании для клиентов компании larson holzl td и прочие? Нет проблем! Мы поможем вам научиться зарабатывать! Детали смотрите на сайте www.tcs-company.ru прямо сейчас!