Первый комплект медалей на чемпионате Европы по фигурному катанию разыграли танцевальные пары. Перед выступлением группы сильнейших в Стокгольме лидировали со вполне приличным результатом Шарлен Жуинар и Марко Фаббри (Италия). На их счету – 155,81. Увы, наш третий дуэт Ксения Монко и Кирилл Халявин уже не входит даже в тройку лидеров. Обращаем внимание – это еще до выступления шести сильнейших пар.

К счастью, российские болельщики теперь ни в одном виде фигурного катания не являются статистами. Вот и в соревнованиях танцоров мы рассчитываем на борьбу за места на пьедестале Александры Степановой и Иван Букина (после короткой программы этот дуэт на четвертом месте), а главное - Елены Ильиных и Руслана Жиганшина (они пока на второй позиции).

Увы, неудача постигла тех, на кого мы рассчитывали больше. При прокате зацепилась Елена Ильиных коньком за брюки Руслана Жиганшина, распоров их на бедре и даже нанеся небольшую рану партнеру - пара сорвала поддержку и выбыла из борьбы за медали.

После этого осталась лишь надежда на нашу молодую пару Александру Степанову и Ивана Букина (на фото). И дебютанты выдержали нервное напряжение – не дрогнули. Наградой им – бронзовые медали.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Стокгольм (Швеция)

Танцевальные пары. Итоговая классификация

1. Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция) — 179,97.

2. Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия) — 171,52.

3. Александра Степанова/Иван Букин (Россия) — 160,95.

4. Елена Ильиных/Руслан Жиганшин (Россия) — 159,83…

…10. Ксения Монько/Кирилл Халявин (Россия) — 149,29.


Вас приветствует сайт бесплатных объявлений! Хотите найти автомобиль, одежду, телефон, услуги по строительству и прочие? Нет проблем! Все актуальные объявления вы легко найдете на сайте AVITO.kz прямо сейчас! С нами ваш поиск нужных товаров будет быстрым и удобным! Ждем вас!